Шов при кесаревом сечении - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации » Женская консультация » Шов при кесаревом сечении (Имеет ли значение?)
Шов при кесаревом сечении
YuliyaДата: Вторник, 21.07.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
По состоянию здоровья мне показано кесарево сечение. Какой лучше сделать шов? «Улыбку» или поперечный? Первый эстетичнее, но говорят, что последний - наиболее безопасен для малыша. Очень важна консультация гинеколога.

НатальяНиколаевнаДата: Вторник, 21.07.2009, 20:30 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
По состоянию здоровья мне показано кесарево сечение. Какой лучше сделать шов? «Улыбку» или поперечный? Первый эстетичнее, но говорят, что последний - наиболее безопасен для малыша. Очень важна консультация гинеколога.

Какой лучше сделать разрез во время операции кесарево сечение, решать вам нужно с оперирующим хирургом. Ведь существуют определенные показания и противопоказания для нижней срединной лапаротомии, и для разреза по Пфанненштилю (или, как вы говорите "улыбка"). Если операция экстренная, имеются осложнения течения беременности, осложнения со стороны плода, какие-то анатомические ваши особенности - то вам предложат нижне-срединную лапоротомию. Если же операция плановая и нет противопоказаний для разреза по Пфанненштилю, то никто вам не откажет, если вы попросите именно такой разрез. Косметический шов можно наложить не только на разрез по Пфанненштилю, но только в том случае, если позволяют ваши анатомические особенности, а так же если нет к этому противопоказаний. Косметический шов накладывается рассасывающимся шовным материалом, то есть эти швы не нужно будет снимать и выглядят они более эстетично.
Но еще раз повторю, что тактика должна решаться и обсуждаться на месте непосредственно с оперирующим хирургом.

JustJonnsДата: Вторник, 08.03.2011, 06:25 | Сообщение # 3

Конечно красивее тот шов после операции кесарево сечение, который будет незаметен. Но думаю, что все зависит от хирурга и от показаний к операции.

Форум » Консультации » Женская консультация » Шов при кесаревом сечении (Имеет ли значение?)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>