[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации » Женская консультация » Почему долго нет зачатия?
Почему долго нет зачатия?
ЖулькаДата: Суббота, 31.01.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мы уже три месяца никак не дождёмся заветных двух полосочек. Это много или мало? Конечно, я не имею в виду случаи бесплодия или каких-то патологий. Если всё в порядке с организмом, то как скоро может произойти зачатие? Я никогда не пользовалась гормональными контрацептивами. Мы с мужем - приверженцы здорового образа жизни. Правда, я курила примерно в течение года, но уже год назад бросила.

НатальяНиколаевнаДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Жулька, три месяца - это не срок и говорить о том, что ничего не получается с зачатием еще рано. У каждой пары все индивидуально. Возможно половой акт не совпадает с овуляцией. В медицине существует понятие бесплодия, вопрос о котором возникает только после двух лет регулярной сексуальной жизни, которая не приводит к беременности. Поэтому не стоит расстраиваться и паниковать. Рассичайте срок овуляции или купите тест для определения овуляции. Ведь зачатие произойдет только тогда, когда у женщины происходит овуляция и яйцеклетка способна к оплодотворению.

ЖулькаДата: Четверг, 05.02.2009, 11:49 | Сообщение # 3
НатальяНиколаевна, спасибо за ответ. Я тоже подумала, что зря, наверное, паникую. Просто очень хочется малыша 4u
А вы не поможете рассчтать срок овуляции? Какая информация для этого нужна?

НатальяНиколаевнаДата: Четверг, 05.02.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Quote (Жулька)
А вы не поможете рассчтать срок овуляции? Какая информация для этого нужна?
Конечно помогу! Необходимы данные о вашем менструальном цикле. Регулярный ли он и продолжительность цикла. Отправьте мне свои данные личным сообщением.

Форум » Консультации » Женская консультация » Почему долго нет зачатия?
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>