Поздние роды. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Планирование » Поздние роды. (У каждой женщины свой срок...)
Поздние роды.
semcirinaДата: Суббота, 07.03.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне сейчас 37. Встала на учет и в карточке написали "повторная старородящая".Какое неприятное словосочетание! Уверена, что все будет хорошо.
В каком самом позднем возрасте могли бы родить Вы? Как рожали ваши родные и близкие женщины?Есть такой опыт?

Все хорошо!

РыжаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:44 | Сообщение # 2
Когда я лежала на сохранении, соседкой по палате была девушка 34-х лет. Она, не зная что беременна, обратилась к гинекологу с жалобами на боли в низу живота. Ей сказали, что у неё начался климакс, прописали что-то грмональное. Таблетки надо было начать принимать с мервым днём менструации. Она стала ждать этого дня. Ждёт-ждёт.. ждёт-ждёт... Подружка говорит "а может тест купишь?", та ей в ответ "дура, что ль". Опять ждёт... Всё ж таки через две недели ожидания купила тест yahoo На сохранении лежала с токсикозом, тоже её обзывали "старородящей". Сейчас её ребеночку уже год и три!

LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 21:37 | Сообщение # 3
У родителей в городке есть пример. Женщина 58 (или 60?) лет, после 40 лет бесплодия случайно забеременела и родила здорового ребенка.
А словосочетание -это просто термин. Не надо на него обращать внимание.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

diana32Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:19 | Сообщение # 4
чего вы боитесь?

АмелияДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:47 | Сообщение # 5
У меня сотрудница в 46 лет третьего родила, с перерывом в 17 лет между детьми - и всё ок у них.

AppleДата: Суббота, 16.01.2016, 12:18 | Сообщение # 6
[quote=diana32;4857]чего вы боитесь?[/quote]
Я думаю, что человек, уже будучи мамой (т.к. повторная) просто расстроен формулировкой "старородящая". У нас же никто не заботится о соблюдении политкорректности. Да и определение, прямо скажем, оскорбительное. Фертильность наступает с приходом месячных и прекращается в период климакса, а 37 лет - это примерно середина периода фертильности, да и биологический возраст еще далек от старости. Так, что вопрос не в страхах, а в странных медицинских терминах.

Форум » Я - мамочка » Планирование » Поздние роды. (У каждой женщины свой срок...)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>