Контрацепция - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Женский клуб » Мое здоровье » Контрацепция
Контрацепция
lenusenokДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Девочки, наверное у всех рано или поздно после родов возникает вопрос про контрацепцию. Поделитесь опытом. Думаю поставить спираль, но говорят она не очень надежна. Пока предохраняемся презервативами, но не люблю я их shy

РыжаяДата: Четверг, 25.09.2008, 23:56 | Сообщение # 2
Я их тоже не люблю, но приходится. Спираль мне пока нельзя - эрозия. Пока кормлю, её лечить нельзя. Врач советовала "Чарозетту" - оральные контрацептивы. Предупреждала, что возможно в первое время обильное кровотечение, но через пару-тройку недель пройдёт. Из меня лилось два месяца! Я была в итоге белая, как снег. Конечно, бросила.

lenusenokДата: Пятница, 26.09.2008, 00:02 | Сообщение # 3
А при кормлении грудью можно таблетки? Или какие-то специальные? Я у врача давно не была - месяцев девять. shy После родов сходила и всё...Некогда что-то...

Сообщение отредактировал lenusenok - Пятница, 26.09.2008, 00:02

РыжаяДата: Пятница, 26.09.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Она мне называла всего два названия. "Чарозетту" и не помню, которые не влияют на лактацию. Фишка в том, что в их составе один гормон (опять же не помню название), в отличие от остальных - двусоставных. В них, как раз второй гормон противопоказан кормящим. Вторые таблетки она мне запретила пробовать, раз на первые такая реакция. Говорит, непереносимость у меня

mamohkaДата: Пятница, 26.09.2008, 08:07 | Сообщение # 5
Admin
Рыжая, все правильно, это прогестиновые таблетки, их при лактации можно, но бывают кровотечения. Я даже экспериментировать не хочу. Голосую за спираль. Хоть и многие против, но для меня это оптимальный вариант. Поставила и забыла (надеюсь так и будет).

РыжаяДата: Пятница, 26.09.2008, 19:42 | Сообщение # 6
Quote (mamohka)
Голосую за спираль. Хоть и многие против, но для меня это оптимальный вариант. Поставила и забыла (надеюсь так и будет).

Да я бы тоже, но сначала эрозия sad

АлинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:24 | Сообщение # 7
Quote (Рыжая)
но сначала эрозия

Вот, точно такая же проблема, а времени пойти полечить нет cry

РыжаяДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Алина, а мне врач сказала, что пока кормлю нельзя лечить эрозию. Так что, не тольок времени нет

Ola-laДата: Пятница, 14.11.2008, 00:19 | Сообщение # 9
А я спираль никак не могу себя заставить применять - все внутри протестует, что во мне чужеродное тело будет. Хорошо что презервативы устраивают, только стоят они многовато для товара народного потребления.)))

РыжаяДата: Пятница, 14.11.2008, 10:03 | Сообщение # 10
Quote (Ola-la)
только стоят они многовато для товара народного потребления.)))

Это точно! acute

SunjuliaДата: Среда, 17.03.2010, 10:36 | Сообщение # 11
Мне в презервативе вообще не нравится. Ничего не чувствую, а иногда даже аллергия бывает. Приходится сначала без презерватива, а в конце надевать. Мне подруга рассказала, что они с мужем так предохраняются, я подумала, глупость какая. А теперь сама так делаю.

domosedkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:01 | Сообщение # 12
Я после родов ходила на прием, гинеколог отсоветовала ставить спираль, у меня анатомическое строение таково, что спираль просто не встанет, а если очень постараться ее вставить, то она сразу же врастет. А при кормлении грудью мне лечили эрозию - прижгли лазером. И пока кормила грудью предохранялись презервативами. А потом перешла на прописанные гинекологом ОК.

МарусяДата: Суббота, 20.03.2010, 17:38 | Сообщение # 13
Очень очень против спирали. Никому не советую и себе никогда не поставлю. Самый безопасный метод и благоприятный для здоровья это ОК

LuciaДата: Суббота, 20.03.2010, 18:33 | Сообщение # 14
Quote (Рыжая)
Quote (mamohka)
Голосую за спираль. Хоть и многие против, но для меня это оптимальный вариант. Поставила и забыла (надеюсь так и будет).

Да я бы тоже, но сначала эрозия

hand То же и та же проблема. Надо наконец выбраться к врачу, сдать цитологию или что там сейчас делают и посмотреть эрозию. И ставить спираль. Для меня это самый оптимальный вариант. Пить таблетки я физически не могу, я забываю о любых таблетках на 3й день.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

juli8929Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:37 | Сообщение # 15
Девченки может кто-то знает реальные случаи когда корили грудью и "залетали", ну вы меня поняли. Просто я кормлю грудью уже год и мы не предохраняемся и ничего, нормально.

Форум » Женский клуб » Мое здоровье » Контрацепция
Страница 1 из 212»
Поиск:

/head>