[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Женский клуб » Мое здоровье » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
ЛияДата: Вторник, 13.01.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне поставили эрозию, сказали лечить после родов. Из методов лечения посоветовали прижигание. А как вы лечили эрозию. И вообще прижигание эффективно, потом она опять не появится?

РыжаяДата: Четверг, 15.01.2009, 01:59 | Сообщение # 2
Мне сказали то же самое. Только пока кормлю грудью, лечить тоже нельзя. Только не знаю какое лечение врач имела в виду, может какое-нить медикаментозное? dunno

АлинаДата: Четверг, 15.01.2009, 07:59 | Сообщение # 3
Quote (Рыжая)
может какое-нить медикаментозное?
а что это может быть? Я знаю народный метод лечения эрозии: мед и сок алоэ смешать 1:1 и делать тампончики на ночь, в течении 10 дней.

РыжаяДата: Четверг, 15.01.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Quote (Алина)
а что это может быть?

А не знаю 4u Ну а почему нельзя прижигать при ГВ?
Quote (Алина)
Я знаю народный метод лечения эрозии: мед и сок алоэ смешать 1:1 и делать тампончики на ночь, в течении 10 дней.

Я пробовала только мёдом, про алоэ не слышала

rmalininaДата: Среда, 30.11.2011, 15:08 | Сообщение # 5
воспалительные женские заболевания, эрозия шейки матки, рецепт вылечивающий на 100%
На самом деле не такое простое заболевание, как я тоже когда-то думала… Дело было так. Мы обратились в Москве в клинику профессора Юрия Захарова с серьезной проблемой брата – сахарный диабет, они первым типом серьезно занимаются, а по условиям договора можно вписать трех родственников и наблюдаться бесплатно, учитывая их очередь и стоимость, естественно, я со своей ерундой обратилась, а оказалось, что эрозия вовсе не ерунда. Это общее название любого покраснения, которое видит доктор при осмотре на шейке матки. В идеале делается кольпосокпия (смотрят с микроскопом) окрашивая всякой фигней, и берут на биопсию участки для гистологии.Мне назначили две вещи: промывания (спринцевания) в качестве наружного средства и внутрь – травы. Делала месяц, все прошло и больше пока не возвращалось. Я напишу, что я делала, но лучше поговорите со своим гинекологом, может у вас будут противопоказания?
Наружно:
1 день: ромашка 1 ст л + шалфей 1 ст л + солодка 1 ст л + донник 1 ст л + крапива 1 ст л + тысячелистник 1 ч л + зверобой 1 ч л + чистотел 1 ст л + лист подорожника 1 ст л все смешать, 3 ст ложки залить 200 мл кипятка и варить на медленном огне открытом 30 минут, долить кипятком, настоять 30 мин остудить и промывать (орошать), спринцевать несколько раз в день.
2 день: 2 столовые ложки коры дуба + 1 ст л порошка чаги на 1 стакан кипятка заварить, настоять 40 мин в термосе, процедить применять также как и выше
Чередовать через-день выше указанное, но + при тяжелых формах (хронических): внутрь сбор чага 1 ст л +бадан 1 ст л +солодка 1 ч л + календула 3 ст л +ромашка 2 ст л + крапива 1 ч л +донник 2 ст л +тысячелистник 1 ч л + горец птичий 2 ст л +лист березы 1 ст л все смешать, 2 ст ложки сбора настоять в термосе 40 мин процедить пить по 50 мл 3 раза в день 21 день. Супер!!!!!

12345

УХТИДата: Среда, 09.01.2013, 20:40 | Сообщение # 6
МНЕ ЛЕЧИЛИ ЭРОЗИЮ УЛЬТРО ВОЛНАМИ,ВОБЩЕ НЕ БОЛЬНО И ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИЖЕГАТЬ

Форум » Женский клуб » Мое здоровье » Эрозия шейки матки
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>