Выпадают волосы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Послеродовый период » Выпадают волосы
Выпадают волосы
АннанатаДата: Вторник, 19.08.2008, 16:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У меня после родов катострофически стали выпадать волосы, даже пришлось подстричься коротко. Пью витамины для кормящих, но эффекта вообще не чувствую...

ЮкляДата: Вторник, 26.08.2008, 09:15 | Сообщение # 2
Да, такая ерунда будет продолжаться пока кормление не закончится sad

SvetochkaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:22 | Сообщение # 3
У меня после родов было то же самое. Прошло где-то через пол года. Можно пробовать укреплять волосы яичным желтком - разводите яйцо, немного оливкового масла и можно добавить витамин Д - и эту маску наносите на волосы и под шапочку - через пол часа смываете. Очень мне эта маска помогла.

Сообщение отредактировал Svetochka - Воскресенье, 21.09.2008, 22:23

АлинаДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:39 | Сообщение # 4
Svetochka, о, надо попробавать то же. Я вот майонезную маску делаю.

РыжаяДата: Вторник, 23.09.2008, 15:24 | Сообщение # 5
А я помимо масок ещё пью витамины и кальций отдельно. Доче уже год, а проблема всё актуальна.
Алина Расскажит, пожалуёста, как вы делаете майонезную маску. Какой жирности? На сколько по времени и как часто?

АлинаДата: Вторник, 23.09.2008, 21:08 | Сообщение # 6
Quote (Рыжая)
Алина Расскажит, пожалуёста, как вы делаете майонезную маску. Какой жирности? На сколько по времени и как часто?
Все просто. Беру майонез, любой, о жирности даже не задумывалась никогда. Потом тщательно наношу на волосы. Запах стоит еще тот... Сверху шапочку или полотенце и на полчасика на диван отдыхать. Потом смыть. делаю раз в неделю примерно. Эффект примрно через месяц заметен стал.

StlinaДата: Четверг, 30.07.2009, 14:29 | Сообщение # 7
Я слышала, что волосы портятся при недостатке кальция. Сама пью морской кальций, волосы не выпадают ax

LuciaДата: Четверг, 30.07.2009, 20:23 | Сообщение # 8
У меня всегда волосы выпадали. И после родов и после (и во время ГВ) хуже не стало. Как и всегда.
Рецепт еще могу предложить:
аптечную ромашку настоять на спирту (долго, не меньше 10 дней). Разбавить водой 1:1 и добавить сок 1лимона.
Втирать в волосы перед мытьем пару раз в неделю. Хорошо укрепляет волосы, и улучшает их качество.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

_liliana_Дата: Понедельник, 25.07.2011, 01:00 | Сообщение # 9
У каждого своя структура волос,у каждого организма свои недостатки.Каждый организм воспринемает по своему витамины,поли витамины и что-то дугое...У меня посли первых родов волосы выпадали комками,а потом все прошло я ела творог,гречку...сколько волос на голове было столько и осталось ja

ОливкаДата: Вторник, 26.07.2011, 04:59 | Сообщение # 10

Может быть еще нехватка железа:

Сложно поверить, но это факт: одной из наименее известных причин выпадения волос является низкий уровень железа. Волосяные фолликулы содержат ферритин, и когда снижается его уровень в волосяном фолликуле, волос теряет способность расти! Небольшое снижение уровня железа вызовет огромную потерю волос. Врачи часто наблюдают это у женщин после родов и у женщин в период перименопаузы. Проверьте свой гемоглобин и ферритин, и если уровень железа понижен, вам нужно восполнить потерю железа, чтобы остановить облысение.

haiketДата: Среда, 15.02.2012, 08:45 | Сообщение # 11
Вот решила прибегнить народным средствам. Но меня остановила предыдущий колентарий. Попробую попить Сорбифер Дурулес. Посмотрю - Что получиться.

kljaksaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:02 | Сообщение # 12
Я перепробовала все, что только можно, и шампуни дорогущие и витамины всякие. Недавно одна девочка посоветовала шампунь и бальзам лечебные Луковый-911. Мне нравится, после них действительно выпадение волос остановилось. И еще в аптеке мне посоветовали поливитамины с высоким содержанием группы В - нейромультивит.

люляДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:44 | Сообщение # 13
У меня тоже полная расческа была, пока подруга не подарила мне уход с красным перцем(шампунь, бальзам и ампулы) Даже не помню как он назывался, но точно отечественный biggrin

Zina55Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:44 | Сообщение # 14
Я свои волосы восстановила только после того, как начала пользоваться витаминным шампунем 911. Купила его в аптеке по очень демократичной цене. У меня волосы просто менялись на глазах, буквально за два месяца, на голове появились маленькие волосинки, это там где не чего, не было. Я очень довольна.

Форум » Я - мамочка » Послеродовый период » Выпадают волосы
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>