[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Послеродовый период » Грудная лихорадка (Прибывает молоко.Поднялась температура.Затвердение в груди..)
Грудная лихорадка
yatytДата: Понедельник, 16.03.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Часто в послеродовом периоде встречаетсятак называемая молочнаяя лихорадка.Нужно ли сбивать температуру или процес сцеживания поможет? у кого как было?
Лично у меня сцеживание помогало,а 1 раз пила парацетамол так как боялась ,что молочко перегорит.

РыжаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:41 | Сообщение # 2
У меня дочька всё высосала. Правда, у меня было небольшое уплотнение, и я прикладывала Дашу носом в сторону этого уплотнения. Так в книжке прочитала. После двух кормлений всё прошло. А температура была всего 37,5, сбивать не стала

mamohkaДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Admin
У меня несколько раз был лактостаз с температурой 40, ощущения были не из приятных, пила парацетамол, уплотнения рассасывали частыми прикладываниями и все проходило само.

РыжаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:30 | Сообщение # 4
Quote (yatyt)
1 раз пила парацетамол

Quote (mamohka)
пила парацетамол

Он же абсолютно безвреден при ГВ! Его можно

StlinaДата: Четверг, 30.07.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Quote (yatyt)
как боялась ,что молочко перегорит.

А я читала, что такого термина нет dunno Вернее, что не перегорает молочко. Я тоже все уплотнения давала рассасывать сыну - он быстро с этим делом справлялся. Кормила проблемной грудью, а вторую сцеживала

SwetikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Меня так лиходрадило - приходилось врача вызывать. До сих пор помню ее слова, сказала что ничем груди не поможешь, только сцеживание, через слезы, до последней капельки. И ребенка чаще к груди прикладывать.
При сцеживании терпела такую боль...лучше бы второй раз родила чем это.
Через неделю уже не выдержала - купила молокоотсос, хоть не так больно стало сцеживаться...

Сообщение отредактировал Swetik - Понедельник, 07.11.2011, 15:01

Форум » Я - мамочка » Послеродовый период » Грудная лихорадка (Прибывает молоко.Поднялась температура.Затвердение в груди..)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>