Калининград 2008. мои "роды" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Калининград 2008. мои "роды" (кесарево)
Калининград 2008. мои "роды"
VikundrikДата: Суббота, 27.09.2008, 18:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
еще свежи воспоминания:на 32й неделе мы сели на попку((( пошла значит на "гимнастику" ,чтобы лялечка перевернулась "как следует", а через 2 дня после этих упражнений у меня живот на 4 см опустился и упекли в рд на сохранение с угрозой преждевременных родов(( короче 2 месяца я до 19 июня там и была,3 раза домой отпускали... врачиха долго не назначала день операции ,т.к. говорила "давайте еще подождем" (не знаю чего), а малыш начал мне в печень головой упираться.. и тут уже некуда не денешься нас решили "родить".т.к. могло дать такое "шевеление" не очень хорошие последствия для той самой печени.
в 6.15 утра 19 июня я с пакетиком спустилась в родовую, 40 минут сидела, пардон, на унитазе после клизмы, и поплакала с перепугу,и поулыбалась,что вот еще чуть -чуть и сынок со мной (о том,что сынок -я узнала только 17 июня на последнем узи,когда проверяли степень зрелости легких). потом положили записывать сердцебиение , в 9-15 я уже лежала в операционной, слева втыкнули в руку капельницу, справа -мерили давление(скакало от 120.80 до 150.90- сказали если не успокоюсь-отменят операцию, я подумала: что я зря на унитазе сидела??? и успокоилась как могла), 9-25 пришел анестезиолог и согнул меня в дугу)))) поставили эпидуралку и ждали "эффекта". по ногам пошло тепло... и меня начали чик чик ))) чувствуешь все,кроме боли: и надавливания и как скальпель по коже идет...всё короче... необычные ощущения))) в 9-43 мы появились на свет))) но малыша мне не показали..а сразу унесли(только писюшку показали),я начала закатывать истерику... мне что-то вкололи в капельницу,что видимо должно было меня "усыпить". я смотрела на медсестру одним глазом,вторым -на часы: страшная видимо была картина)) через 7 минут я завопила: где мой сын?? почему унесли?? почему не плакал??? она типа : его помоют и принесут.. я : либо вы сейчас покажете его либо я начну орать!!! в 9-52 его вынесли (практически немытого)))) дали поцеловать))) и я отрубилась)) но я так четко запомнила его личико ,прсто сама себе удивилась.к тому же нас немного "зацепило",когда доставали,и на лбу появилась царапинка((( но сейчас уже прошла))) потом меня повезли в послеродовой реанимационный блок ,а через 2 часа принесли Никиточку))) и с того дня он со мной рядышком)) пролежала я 12 часов под капельницей, потом заставили посидеть,а потом уже и на биде сходить(т.к. все "вытекало" под себя брррр). на следующий день я уже ходила. 3 дня кололи обезболивающее. на 4й день в 5 утра пришло молоко... ох как я помучалась,с одной груди за 4 часа сцедила 4 пластиковых стаканчика !!!! (малыш не мог взять мои "плоские" соски((( мама привезла потом накладки и мы отлично причмокивали через них)) а сейчас хомячим "а-ля натур"))) нам 3 месяца.весим 6325 рост 62))

lenusenokДата: Суббота, 27.09.2008, 21:49 | Сообщение # 2
Vikundrik, молодцы! biggrin Почитала и свою операцию вспомнила surprised

РыжаяДата: Суббота, 27.09.2008, 23:51 | Сообщение # 3
Vikundrik, как же ты после операции сразу с сынулькой вместе? Насколько я слышала поднимать нельзя тяжести? Тем более
Quote (Vikundrik)
он со мной рядышком)) пролежала я 12 часов под капельницей

Как? Мама была рядом?

АлинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:16 | Сообщение # 4
Да, роды это незабываемые впечатления... Vikundrik, счастья вам с малышом biggrin

Форум » Я - мамочка » Мои роды » Калининград 2008. мои "роды" (кесарево)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>