[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Эпизиотомия
Эпизиотомия
Ola-laДата: Среда, 24.09.2008, 01:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Если мне показана эпизиотомия при любых родах, то не будет ли сильных рубцов, если я решу рожать больше двух раз, три или четыре? Как вообще переносится постоянное рассекание?

РыжаяДата: Четверг, 25.09.2008, 23:40 | Сообщение # 2
Я буду только предполагать, исходя из личного опыта. Мне делали эпизиотомию. Сейчас (через год) не видно ничего ни на ощупь, на на глаз (Спец-но посмотрела в зеркало). Отсюда вывод - это как порез, к примеру на руке. Ну и что, что не один? А вообще этот вопрос лучше к врачу, наверное. А если не секрет, почему такие показания?

mamohkaДата: Пятница, 26.09.2008, 07:45 | Сообщение # 3
Admin
Если в первых родах была эпизиотомия или разрыв промежности, то во время вторых радов в 80% случаев этот рубец расползается, так как рубцовая ткань не такая эластичная и растяжимая. Даже термин такой есть, разрыв по старому рубцу.

РыжаяДата: Пятница, 26.09.2008, 15:45 | Сообщение # 4
Quote (mamohka)
Если в первых родах была эпизиотомия или разрыв промежности, то во время вторых радов в 80% случаев этот рубец расползается, так как рубцовая ткань не такая эластичная и растяжимая. Даже термин такой есть, разрыв по старому рубцу.

Я так тоже раньше думала, пока не встретилась с одноклассницей. Она после вторых родов, оба раза разрезали. Я у неё спрашиваю, не разошлись ли старые швы. Она на меня посмотрела, аки на дурочку. Вот я и стала думать иначе. А эта статистика откуда?

mamohkaДата: Суббота, 27.09.2008, 05:57 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Рыжая)
Она после вторых родов, оба раза разрезали. Я у неё спрашиваю, не разошлись ли старые швы.

Врач, который принимает роды, видит, что есть старый рубец и он должен предупредить его разрыв, поэтому делают разрез. Если вовремя сделан разрез, то разрыва не будет. Статистика дается на роды без повторной эпизиотомии. То есть если во-время не заметили угрозу разрыва по рубцу или не успели или пропустили.

Ola-laДата: Среда, 01.10.2008, 15:20 | Сообщение # 6
Рыжая, у меня показания по зрению и во избежание расслоения сетчатки.

lenusenokДата: Среда, 01.10.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Ola-la, а у меня те же показания, и кесарево surprised Хотя, я бы предпочла сама родить. Но у нас, с такими показаниями, только кесарево. Я, что такое схватки, узнала только во время вторых родов smile

РыжаяДата: Среда, 01.10.2008, 22:46 | Сообщение # 8
mamohka, понятно biggrin
Ola-la, lenusenok, у меня тоже плохое зрение. Миопия и -5. Разрешили самой рожать. Но у вас похоже серьёзнее, да?

lenusenokДата: Среда, 01.10.2008, 23:50 | Сообщение # 9
Рыжая, ага. Надо операцию делать. Но пока кормлю - нельзя.

Ola-laДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:37 | Сообщение # 10
У меня все стоит на месте после коагуляции, но шатко.
Рыжая, главное не сколько минусов, а в каком состоянии сетчатка и какие предрасположенности и наследственность.

LuciaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:04 | Сообщение # 11
Quote (mamohka)

А я чувствую старый рубец от эпизио. До сих пор, хоть и прошло 7 лет.
Во время вторых родов по нему пошла трещинка небольшая, еще раз подштопали.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

РыжаяДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:13 | Сообщение # 12
Quote (Lucia)
А я чувствую старый рубец от эпизио. До сих пор, хоть и прошло 7 лет.

Моя мама уже 33 года чувствует...

LisaskamelkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:26 | Сообщение # 13
У меня после эпизио 13 лет прошло и до сих пор и видно шов и беспокоит иногда, после этого рожала 3 раза уже без эпизио, а то бы попросила пластику шва сделать

mamohkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:53 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Lisaskamelka)
а то бы попросила пластику шва сделать
А ведь иссечение рубца, оставшегося после ушиванияэпизиотомии, можно сделать в любое время.

Форум » Я - мамочка » Мои роды » Эпизиотомия
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>