[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Эпидуральная анестезия в родах. (Один из методом обезболивания родов)
Эпидуральная анестезия в родах.
Yanusya08Дата: Среда, 05.08.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Аутотренинг в родах и самомассаж - это конечно хорошо. Ну а если боль нетерпимая, да еще и раскрытие шейки матки непродуктивно? Тогда нужно что-то посерьезней. Я недавно присутствовала на родах у сестры - ей обезболили роды путем введения специального обезболивающего вещества в эпидуральное пространство спинного мозга. Это что-то, Ни боли, ни страха! Только давление на задний проход... А кто-то на себе испытал подобные чувства?

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...

МарусяДата: Четверг, 22.10.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Против эпидуралки. Не считаю что такая дикая боль при схватках, что нужно обезболить. Тем более всегда есть последствия после этой анестезии.

LuciaДата: Четверг, 22.10.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Я не пробовала.
Я и без нее обошлась. Но все-таки считаю надо дать женщине выбор рожать без мучений.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

РыжаяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:22 | Сообщение # 4
Я старалась обойтись без обезболивания, у меня получилось. Но у меня сильные схватки были всего часа 4. А бывает же что и по 12 - 20 часов девочки мучаются... Поэтому, я считаю, что все индивидуально - в некоторых случаях эпидуралка просто необходима!

tigrДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Quote (Маруся)
Против эпидуралки.. Тем более всегда есть последствия после этой анестезии.

Не знаю о каких последствиях вы говорите.Мне делали эпидуралки, так как было кесарево, ребенку уже 2 года и чувствую себя великолепно.Вот когда лежала в реанимации после родов, часа два был озноб и все.

Форум » Я - мамочка » Мои роды » Эпидуральная анестезия в родах. (Один из методом обезболивания родов)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>