Роды в воде - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Роды в воде
Роды в воде
NickaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Большинство женщин, у которых роды происходили в воде, испытывали только положительные эмоции, ведь погружение в тёплую воду – это очень эффективное болеутоляющее средство, к тому же, вода расслабляет и ускоряет процесс родов. Большой плюс таких родов – это возможность выбрать наиболее удобную позу.
А что вы думаете о родах в воде? :)

РыжаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:05 | Сообщение # 2
Я, вспоминая свои роды, думаю об этом так - это что же я буду в крови плавать?

LuciaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:46 | Сообщение # 3
Нет. И с удобной позой -большой вопрос? Как ты займешь ее воде? НАоборот ванна (или даже бассейн) сильно снижает твою мобильность и передвижение. Видела видео - неудобно очень.
ПР слабых схватках приятно было стоять под душем, а вот на сильных ИМХО все равно, что в воде что без оной.
Не хотелось и не думалось даже.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

mamohkaДата: Вторник, 04.08.2009, 11:31 | Сообщение # 4
Admin
О, помню это ощущение блаженства, когда я была в душе во время схваток. Мне реально помогала такая отвлекающая терапия. Но легко было имено в душе, думаю в ванне, было бы не так эффектно. А вот рожать в воду не решилась бы. Мало ли, инфекция, кровотечение и т.д. и т.п.
Мое мнение - рожать нужно на кровати Рахманова (спец кровать в роддоме на которой рожают женщины), а новомодное разрешение рожать в обычной кровати, рожать стоя, боком, на стуле это все неудобно не только для женщины, но и для медперсонала, принимающего роды.

LuciaДата: Вторник, 04.08.2009, 12:38 | Сообщение # 5
а новомодное разрешение рожать в обычной кровати,

:) Кстати меня в первые роды очень напрягло это бегание с потугами в род.зал, и во второй раз я категорически отказалсь и рожала на обычной кровати в предродовой. Мне было удобней. Не знаю уж, как акушеркам.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

DMashaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Quote (Рыжая)
Я, вспоминая свои роды, думаю об этом так - это что же я буду в крови плавать?

Да, вот и у меня такая мысль тоже возникала. Но родственница моя рожала в воде, даже фотки с этого процесса, сделанные мужем, мне показывала. Крови я на фотках не увмдала biggrin

РыжаяДата: Вторник, 16.03.2010, 20:38 | Сообщение # 7
Quote (DMasha)
Но родственница моя рожала в воде, даже фотки с этого процесса, сделанные мужем, мне показывала. Крови я на фотках не увмдала

Главное, чтобы сами участники процесса были уверены в том, что делают, и не жалели потом ни о чем

Форум » Я - мамочка » Мои роды » Роды в воде
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>