[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Домашние роды
Домашние роды
LisaskamelkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:45 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Отношусь неоднозначно к домашним родам, с одной стороны не против рожать дома, а с другой страшно если не дай Бог осложнения какие-то

mamohkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:02 | Сообщение # 17
Admin
Quote (Lisaskamelka)
с одной стороны не против рожать дома, а с другой страшно если не дай Бог осложнения какие-то
Сейчас во многих роддомах создали домашнюю атмосферу в родилильных палатах. Женщина находится в родильной палате одна, без соседок, с ней рядом муж, или кто-то из родственников. Рожает женщина на обычной кравати в любой удобной для нее позе. Ну, чем не домашние роды :).

LuciaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:30 | Сообщение # 18
mamohka, неа, не домашние))) У нас пока, по степени комфорта, по крайней мере. Ни воды не попьешь, не поешь что и когда хочешь, ни телек посмотреть, ни музыку послушать, ни в ванну залезть, ни шторы задернуть. Все равно больница, клеенка, судно неудобное, доктора-санитарки в разном настроение....
Конечно где-то в крупных столичных центрах за плату и комфорт обеспечат, хотя у нас тоже есть платный роддом один, говорят с 5-звездочными палатами, однако отзывов о том роддоме хороших не слышала.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

Масикина МамаДата: Среда, 27.07.2011, 03:53 | Сообщение # 19

Я бы никогда не решилась рожать дома. Видела, что из этого получается. Подруга решилась на такие роды, все сначала хорошо было, а потом вдруг открылось кровотечение, ничем и никак остановить не могли. Пришлось везти в больницу. Но пока везли, она потеряла много крови, тяжело было даже рукой пошевелить. И долго потом она была на капельницах и сидерале, чтобы хоть немного прийти в себе.
С малышкой же все нормально, а вот мама натерпелась. Если бы рожала в роддоме, такого бы не случилось.

ЕкаДата: Четверг, 28.07.2011, 04:19 | Сообщение # 20

Я понимаю. если роды стремительные и ты рожаешь дома. Но если женщина добровольно соглашается на домашние роды, она для меня все равно, как смоубийца...

AppleДата: Суббота, 30.01.2016, 17:37 | Сообщение # 21
[quote=mamohka;3758]Рожает женщина на обычной кравати в любой удобной для нее позе.[/quote]
Сомнительное преимущество. Сейчас по-моему, во многих роддомах покупают специальные кровати-трансформеры, которые можно подстраивать под разные периоды родов. А вот как тужиться на обычной кровати, и как это может быть удобно, я, лично, не понимаю.

Форум » Я - мамочка » Мои роды » Домашние роды
Страница 2 из 2«12
Поиск:

/head>