[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Домашние роды
Домашние роды
mamohkaДата: Четверг, 30.04.2009, 13:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Как вы относитесь к домашним родам? Я имею ввиду не те случаи, когда скорая не успела приехать вовремя и по-неволе пришлось рожать дома, а те роды, когда женщина добровольно идет на это?

АлинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:20 | Сообщение # 2
К домашним родам отношусь отрицательно. Не понимаю таких женщин, которые рискуют своей жизнью и жизнью ребенка.

ТипанкаДата: Вторник, 05.05.2009, 10:19 | Сообщение # 3
отрицательно ...потому что даже самое замечательное начало ,может плохо закончится, т.к. роды процесс не предсказуемый nono

mamohkaДата: Вторник, 05.05.2009, 11:01 | Сообщение # 4
Admin
У мея подруга живет в Голландии. Так вот там практикуют домашние роды, но она настояла на том, что бы рожать в больнице, так ее через 3 часа после родов домой выписали ooo Я вообще в шоке. Помню свое состояние через 3 часа после родов, я бы даже шелохнуться не смогла.

РыжаяДата: Вторник, 05.05.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Мне кажется, что у женщины, решившейся на домашние роды, совершенно другое мировоззрение. Я как-то общалась с такой. Она воспринимает роды как процесс такой же естесственный, как, к примеру, завтрак. "Чтобы съесть бутерброд ты же не едешь в больницу". Я была в шоке. Мои возражения про "а вдруг что-нибудь и без спец. оборудования никак?" отметались с милой улыбкой на лице. У неё двое детей, обоих она родила дома. Я считаю, что это огромный риск, и так дразнить удачу нельзя!

ТипанкаДата: Четверг, 07.05.2009, 07:48 | Сообщение # 6
mamohka, и в америке почти везде так.... у нас через 2-3 часа в палаты переводят ,а там ,если все в норме домой отправляют dunno

ТонечкаДата: Четверг, 07.05.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Я тоже не понимаю, как можно так рисковать - дома рожать nono

ЛияДата: Четверг, 14.05.2009, 09:16 | Сообщение # 8
Против, против, против! У меня кесарево было по экстренным показаниям, СБ, что ребенка успели спасти. Не представляю что бы было, если бы я рожала дома nono

РыжаяДата: Четверг, 14.05.2009, 13:38 | Сообщение # 9
Лия, страшно даже думать об этом!!! Я очень рада за вас с малышом!!!

АлинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:37 | Сообщение # 10
Quote (Лия)
У меня кесарево было по экстренным показаниям, СБ, что ребенка успели спасти.
Хорошо, что все обошлось!

LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 18:05 | Сообщение # 11
А я была бы не против. Ходила даже на курсы, где готовят к домашним родам. Только там полу-секта такая оказалась. Хоть и интересно и полезно. Но если б все это было официально, с лицензированной акушеркой. РОжаю я легко, быстро и в роддоме оба раза ничего ТАКОГО, что я мне могла бы сделать дома, не делали.
А у нас в городе домашнии роды - это роды в одиночку, или с мужем-подругой. Тут даже полу-легальных акушерок нет.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

mamohkaДата: Пятница, 17.07.2009, 20:37 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Lucia)
А я была бы не против.

Героический поступок бы совершила. Знаешь, я вот тоже рожаю легко, оба раза стремительные роды, ко мне даже акушерка на роды не успела одеть фартук свой и перчатки. И врачи смеялись, что могла бы и дома отстреляться, а к ним приехать просто на осмотр - ребенка показать. Но ведь бывают непредсказуемые случаи, когда сначала все идет, как по маслу, а потом... могут уже ничем не помочь даже в роддоме.
Но это мое мнение, я не настаиваю, мне просто интересно, вот с появлением новых технологий, интернета, доступности всех средств массовой информации, наши женщины стали в этом вопросе более решительными и настойчивыми в своем выборе, что мол рожать хочу дома или нет? Статистика пока говорит об обратном. По новым технологиям, принятым в соответствии с ВОЗ, теперь у нас в Казахстане гинекологи не бьют тревогу, когда появляются домашние роды. Но дома рожают в основном только те, кто не успел доехать до роддома, либо социально неблагополучные и незаинтересованные в ребенке женщины.

LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 21:22 | Сообщение # 13
Quote (mamohka)
вот с появлением новых технологий, интернета, доступности всех средств массовой информации, наши женщины стали в этом вопросе более решительными и настойчивыми в своем выборе, что мол рожать хочу дома или нет? Статистика пока говорит об обратном. По новым технологиям, принятым в соответствии с ВОЗ, теперь у нас в Казахстане гинекологи не бьют тревогу, когда появляются домашние роды. Но дома рожают в основном только те, кто не успел доехать до роддома, либо социально неблагополучные и незаинтересованные в ребенке женщины.

Для домашних родов интернета и информации мало. Для домашних родов должна быть серьезная подготовка в реале. Ну и комплекс медицинских услуг. Рожать совершенно без медицинской поддержки, пусть и не совсем легальной -это все таки надо быть совсем особенной женщиной. А вот даже у нас в при курсах, где пропагандивались домашнии роды, с 10-летним опытом работы, не могли посоветовать ни одной акушерки, которая бы согласилась присутствовать при домашних родах. Здесь таких просто нет.

mamohkaДата: Пятница, 17.07.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Admin
Lucia, конечно не готовы ни мы не наше государство к таким нововведениям. А акушерок понять можно. Они ответственности боятся. В зарубежных странах с этим проще, а у нас сразу - уголовная ответственность.
А курсы у вас при женской консультации открыли такие?

LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 22:08 | Сообщение # 15
Quote (mamohka)
А курсы у вас при женской консультации открыли такие?
Нет конечно. Частные курсы, где йога, мантры, ароматерапия и все подобное нетрадиционно-замороченное для беременных.

Форум » Я - мамочка » Мои роды » Домашние роды
Страница 1 из 212»
Поиск:

/head>