[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Нужно ли готовится к грудному вскармливанию
Нужно ли готовится к грудному вскармливанию
НастенкаДата: Пятница, 08.08.2008, 11:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я еще только в положении, но мне интересно, может надо уже начинать готовить грудь к кормлению?

МазякаДата: Пятница, 08.08.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Ой а я даже об этом не задумывалась...

ЗайкаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:56 | Сообщение # 3
Да, да, да, готовить можно. Нужно формировать сосок, что бы он не втянутый был.

evmДата: Суббота, 20.09.2008, 03:46 | Сообщение # 4
Обязательно! Сосок очень нежный! Поэтому, чтобы не было трещин и прочих неприятностей, соски надо закалять, больше держать на открытом воздухе, растирать махровым полотенцем и т.п.

rea78Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:40 | Сообщение # 5
Я думаю во время беременности главное желать кормить будующего ребенка, и научиться как кормить, а это дело нелегкое.Наилучший вариант пообщаться с акушеркой по этому поводу.

РыжаяДата: Вторник, 30.09.2008, 21:31 | Сообщение # 6
У меня очень мягкие соски. Но к кормлению я не готовилась. Первые три дня оски поболели. После каждого кормления, я их смазывала "Бепантеном". Обошлось без трещин, покраснений и тому подобного. Девочки, берите эту вещь с собой в роддом сразу!!! Из моих соседок по роддому, понадобилось каждой первой. Только нужно обратить внимание, что существует крем, гель и мазь. Я, к сожалению, не помню что именно, но малышу в ротик можно только идно из них! Проконсультируйтесь у врача

lenusenokДата: Вторник, 30.09.2008, 22:53 | Сообщение # 7
А я мазала мазью "Дпантенол", а перед кормлением грудь обтирала или обмывала водой. Потом этой же мазью мазала, если появлялось раздражение у малышастика.

LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 18:35 | Сообщение # 8
Насчет подготовки сосков - это уже совсем устаревшие рекомендации. Не говоря уже о том, что стимуляция сосков во время беремености нежелательна.
А готовиться конечно надо. Головой. Что б когда вы приедете из роддома и начнет атаковать родня по поводу "Да ты что в твоем молоке одни шлаки-сейчас же бросай кормить" Или "видишь плачет- это от голода, у тебя молоко жидкое, срочно давай смесь, а потом яблочный сок с манной кашей"- не впадать в панику, и быть уверенной, что все делаешь правильно.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

РыжаяДата: Суббота, 01.08.2009, 23:50 | Сообщение # 9
Quote (Lucia)
Что б когда вы приедете из роддома и начнет атаковать родня по поводу "Да ты что в твоем молоке одни шлаки-сейчас же бросай кормить" Или "видишь плачет- это от голода, у тебя молоко жидкое, срочно давай смесь, а потом яблочный сок с манной кашей"- не впадать в панику, и быть уверенной, что все делаешь правильно.

О, да!!!!!! hand Столько всего наслушалась!!!

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Нужно ли готовится к грудному вскармливанию
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>