[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Как долго кормить грудью
Как долго кормить грудью
VerdanaДата: Вторник, 26.08.2008, 09:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Этот вопрос меня волнует давно. Мои подруги кормят грудью чуть ли не до трех лет, я не знаю смогу ли я выдержать так долго... А как обстоит дело у вас?

lenusenokДата: Суббота, 20.09.2008, 10:28 | Сообщение # 2
Дочку я кормила 1,7 месяцев, потом стала отучать. Она у меня ночью могла просыпаться по 5-6 раз, и я очень устала. А сейчас кормлю сына, ему почти 10 месяцев. Теперь стала умнее и планирую кормить , пока ребенок сам желает. Но не до 3 лет, конечно. Буду постепенно сводить на нет. shy

Сообщение отредактировал lenusenok - Суббота, 20.09.2008, 10:30

АлинаДата: Суббота, 20.09.2008, 11:03 | Сообщение # 3
А почему бы и не до трех? Малыш здоровее будет, вреда уж точно нет smile

РыжаяДата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:23 | Сообщение # 4
Я тоже хочу кормить долго. Столько сколько доча будет просить. К тому же сейчас, она уже не столько ест, сколько кайфует. Да и отлучение, на мой взгяд, это жестокая процедура. Все мои знакомые дети тяжело проходили этот этап

lenusenokДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:20 | Сообщение # 5
Незнаю, будем смотреть по обстоятельствам. Если в детсад раньше пойдем, то, наверное, придется отучать. А так-то очередь на садик подойдет когда нам будет 2,9мес. dry Вообщем-то, сынуля днем уже спокойно обходится без груди. Бывает, я ему предлагаю, а он не хочет smile

Ola-laДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:19 | Сообщение # 6
Мы отлучение прошли на удивление легко и безболезненно в год и пять. И у меня молока совсем мало стало, и она уже больше жалеться любила, чем припадать к груди. Заменили молоком перед сном - и все остались довольны.

natali83Дата: Суббота, 08.11.2008, 02:49 | Сообщение # 7
Нам год и 5, молоко коровье не жалует. Пока на ГВ.
А из тех, кто кормит два года и более, есть такие, кто в детсад ходят, а ночью грудью кормят?

РыжаяДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:07 | Сообщение # 8
Quote (natali83)
А из тех, кто кормит два года и более, есть такие, кто в детсад ходят, а ночью грудью кормят?

Моя мама кормила мою старшую сестру до трёх. А в садик отдала в год с чем-то - время такое тогда было. Так они летели из садика домой и блаженствовали на диване.

LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 18:16 | Сообщение # 9
СТаршего кормила 2,7. ПРичем на работу я вышла в год на полставки, а в 1,5 -на ставку - но поводом к отлучению это не стало. :)
С младшим как получится. Пока не планирую отлучать.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

SoloДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:28 | Сообщение # 10
Я обоих своих детей держала на грудном вскармливании практически до двух лет. С огромным трудом удалось их отрывать от груди, были проблмы и у меня самой. Так что, если бы это было бы сейчас, кормила бы и до трех лет. По-крайней мере, ничего страшного в этом, я думаю, нет.

StlinaДата: Вторник, 28.07.2009, 19:51 | Сообщение # 11
Я своего в год и 2 отлучила и то только потому, что уже беременная 2 месяца была и боялась за зубы (уже проблемы серьезные начинались). А когда отлучила наконец начала спать по ночам, так что теперь я не сторонник долгого ГВ dunno

joiДата: Пятница, 31.07.2009, 19:47 | Сообщение # 12
Думаю, что длительность кормления грудью определяется в первую очередь качеством молока. У меня со старшим сыном молока было много, но жидкое. Я ему варила жидкую кашку на своем молоке. а с младшим почемуто очень жирное и в год он сам отказался от груди.

Ольга Джой

РыжаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:14 | Сообщение # 13
Мы ещё кормимся. Интенсивность регулирует Дашка сама. Сейчас она просит только ночью и утром

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Как долго кормить грудью
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>