[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Стоит ли заставлять кушать насильно
Стоит ли заставлять кушать насильно
АлтейкаДата: Среда, 30.09.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой малыш очень плохо кушает. Мы еще на грудном вскармливании, и он постоянно висит на тите при каждом удобном случае, а ведь нам уже год. Обычную еду вообще почти игорирует, любимая еда хлеб и печенье. Пока меня нет ходит и выпрашивает у бабушки печеньки, а она и рада стараться. Я против насильного кормления ребенка, ну не хочет пусть не ест, значит не голодный, а вот бабушка меня замучала, говорит ребенок постоянно голодный. Хотя вес у нас очень даже нормальный, даже выше всех допустимых норм.

LuciaДата: Среда, 30.09.2009, 20:29 | Сообщение # 2
А может вес растет ( я обе ваши темы сразу прочитала) не из-за жирности молока, а из-за хлеба и сладостей? И конечно же ребенок не будет есть, пока перекусывает хлебом и печеньками. Исключите полностью вредные перекусы и может тогда появится апетит. Лучше кормите его со своей тарелки, может таскать еду у мамы ему покажется интересней, чем у бабушки печеньки. :)

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

АлтейкаДата: Среда, 30.09.2009, 20:34 | Сообщение # 3
С весом у нас уже давно критические цифры. Все ежемесячные прибавки выше нормы были. Педиатр говорила,что на грудном молоке это может быть и это вариат нормы, а вот теперь про жирное молоко начала говорить.
Я вообще не даю мучного сыну, а с бабушкой сколько не ругалась - не помогает.

LuciaДата: Среда, 30.09.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Мы на ГВ. Ребенок прибавлял много в первые месяцы, а потом все стало нормальным. Сейчас вес стоит практически на месте.
Вообще говорят, что "жирного" молока не бывает. К тому же вам год. Молока уже не много. dunno А сколько вы весите? Вот тут у нас ест сылки на то,где можно посмотреть нормы веса. А вы с мужем высокие? Просто иногда у высоких родителей крупные дети. А потом нормализуется все. У меня у подруги сын (искуственик, кстати) в 3 года был выше и тяжелее моего 6-летнего сына. Просто такая конституция.
вот в теме. сообщение №5 есть ссылка на сайт с табличками с весом, ротстом. Может помогут. Может для вашего роста вес и нормальный.

АлтейкаДата: Среда, 30.09.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Посмотрела таблички. Мы для роста 85 см все равно много весим, аж 14 кг! Я невысокая и очень худая, правда муж полный, но в детстве был очень худой и хилый. Но у мужа бабушка тоже полная, может это наследственность? Так не хочется что бы сынок толстым рос.

LuciaДата: Четверг, 01.10.2009, 06:48 | Сообщение # 6
Ой, а я и сслылку забыла добавить? я имела ввиду вот тут у нас, где калькулятор роста
Но и правда, табличко говрят, что много
Хотя так, я вроде встречала таких деток, вроде все у них нормально.
Поищу график ВОЗ.

ЗЫ добавила в ту темку

Но тоже пишут 14 в год многовато.

РыжаяДата: Пятница, 02.10.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Про жирное молоко даже не слушайте - у мамы молоко такое, какое нужно её ребенку.
Если вас беспокоит чрезмерное количество кормлений, старайтесь отвлекать играми.
Бабушке пригрозить разлукой с сыном!
з.ы. извините за категоричность, просто спешу 4u

АлтейкаДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:20 | Сообщение # 8
С бабушкой был серьезный разговор. Она мне поклялась, что не будет больше давать запрещенные продукты без моего разрешения, но вот кто знает, чем она кормит сына, когда меня нет дома.

РыжаяДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:59 | Сообщение # 9
Quote (Алтейка)
но вот кто знает, чем она кормит сына, когда меня нет дома

Скажите, что установили по всей квартире скрытые камеры ax

_liliana_Дата: Понедельник, 25.07.2011, 01:59 | Сообщение # 10
Алтейка, Супер!Я непонимаю причем здесь бабушки и дедушки,кто тогда мама и папа и зачем они вообще нужны?У детей есть родители,и только с их разришения бабушка может что-то дать малышу.Возвратимся к первому вопросу питание:если ребенок не хочет есть что....если ето баночная еда,я думаю многие бы неели.Если нормальная еда не хочет есть сечас,ненадо заставлять,ничего можно сделать ето через 10минут в игральной форме,если конечно не придет бабушка и даст ему пол батона.

Добавлено (25.07.2011, 01:59)
---------------------------------------------
Пусть бабушка купит овощи и фрукты,сварит супчик,сделает фруктовый салатик,если нет то просто даст яблоко ребенку.Хлеб тоже полезен но некруглосуточно.У меня старшый сын не хотел есть гречку,но...я стала ее варить и говорила что когда в тарелке будет пусто что-то дам,например тоже печенье.Но дети быстро к етому привыкают,и я начала делать с гречкой експеременты-ето супы,котлеты,грешку с маслом и творогом,и т.д.у меня все получилось.Тепер так как нам шесь и мы до етого не хотели есть помидоры так как у нас был до года диатез,мы по чу-чуть учимся их есть.Никто никого незаставляет.

ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:13 | Сообщение # 11

непонимаю причем здесь бабушки и дедушки,кто тогда мама и папа и зачем они вообще нужны?

Это вопрос супер! Можно подумать, что у всех так легко решаются проблемы взаимоотношений родителей и бабушек-дедушек:(

mamaleДата: Среда, 14.12.2011, 10:39 | Сообщение # 12
У нас бабушки играют только положительную роль в кормлении детей. Одна бабушка купила на 10 месяцев стульчик для кормления, другая набор авентовской посуды (ложку, вилку и две тарелки) и больше они в процесс кормления не вмешиваются clap
Не, это реально - сев за стол и получив свою собственную посуду со зверюшками, у нас малой так рад был, что тпочувствовал себя королем на троне со скипетром (вилкой) и державой (ложкой) в руках. Пару месяцев просто так сидел, я его кормила с ложки, а потом и сам начал инициативу проявлять, что-то доносил до рта, что -то нет, но у него такой спортивный интерес к этому проявился, что заставлять кушать вообще не приходилось.

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Стоит ли заставлять кушать насильно
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>