[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Нам скоро 9 месяцев,а мы не кушаем прикормы
Нам скоро 9 месяцев,а мы не кушаем прикормы
tawДата: Вторник, 29.09.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Начала вводить прикормы с 6 месяцев, сначала овощи,потом кашки, потом яблочко Кушал замечательно. Потом ребенок заболел,прищлось давать с ложки лекарство горькое. После болезни перестал кушать прикормы, неоткрывает ротик. видно, что хочет кушать,а боиться. Посоветуйте,что нам делать с кормлениями.

LuciaДата: Вторник, 29.09.2009, 10:11 | Сообщение # 2
Поменяйте ложку. Купите яркую, необычную, дикой расцветки и формы-для малышей такие есть.
Вдруг поможет.
Кашу можно из бутылочки попробовать. В вашем возрасте уже для ГВ бутылочка не так страшна. Или пить из чашки, как кисель.

В моем случае такой отказ от ложки стал началом многолетней борьбы за еду. Ни ума, ни советов, как вернуть любовь к еде у меня не хватило, так и мучалась долго-долго.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

АлтейкаДата: Среда, 30.09.2009, 20:57 | Сообщение # 3
А может не надо заставлять? Проголодается и начнет кушать. dunno

РыжаяДата: Пятница, 02.10.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Тут можно пробовать разные варианты. Lucia, про ложку хорошо придумала. можно ещё показать как вкусно маме, он может тоже захочет

DMashaДата: Среда, 10.03.2010, 15:00 | Сообщение # 5
А если жидкие кашки, фруктовые пюре и супчики из бутылочки с большой дырочкой? А потом уже перейти к ложке.

АняДата: Вторник, 11.01.2011, 11:47 | Сообщение # 6

у меня было достаточно молока, т.ч. тоже на нём сидели довольно долго. сцеживала и кормила и из груди и из бутылочки (педиатр порекомендовала для этого антиколиковые бутылочки Доктор Браун, чтобы не было отказа от груди), молоко было до 1,5 лет!

diana32Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:24 | Сообщение # 7
а пюре

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Нам скоро 9 месяцев,а мы не кушаем прикормы
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>