[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Мы закончили кормиться грудью
Мы закончили кормиться грудью
РыжаяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот и исполнилось нашей сказке два годика kolo
Совсем большая стала моя малышка! За пару дней до своего двухлетия, укладываясь спать на ночь, она по привычке попросила титю. Взяла в рот, сделала два сосательных движения и вытащила изо рта. Внимательно рассмотрела её, держа в двух руках, и сказала "Убули". Я и убрала. Больше пока не просила ax
Сбылась моя мечта - естественного завершения кормления yahoo Приближался этот день, конечно, постепенно - она просила грудь все меньше и меньше. Последние недели две вообще могла не вспомнить про неё за целый день ни разу. А теперь сама сказала - всё ja

LuciaДата: Понедельник, 28.09.2009, 06:26 | Сообщение # 2
ooo clap 4u
Тьфу-тьфу на вас.
Удивительная девочка! Значит и мама удивительная! Я буду о вас легенды рассказывает -что и так бывает.
Буду тоже мечтать о таком отлучении.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

mamohkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Admin
Поздравляю! Теперь твоя доча совсем самостоятельная! Умничка!
А как доло у вас шел период завершения? Ты сама постепенно сокращала количество прикладываний или доча сама полностью регулировала этот процесс?
Я вот все не знаю, что мне делать. Завершать не хочу ГВ, а вот сократить хотелось бы.

РыжаяДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Я старалась не запрещать, а отвлекать. Показать ей, что есть куча интересных дел, вместо того, чтобы валяться с титей. Но когда она ей все равно была нужна, я давала. Но не доводила её до плача, чтобы не приучать её к этому способу. Если с первого раза она отвлекалась, значит титя ей была нужна от скуки, если нет, значит надо дать.
Так мы постепенно сокращали количество кормлений. Я была не ведущей, а направляющей. Я позволяла ей руководить процессом, мы доверяли друг другу, поэтому если вдруг была ситуация, что я не могу ей сейчас дать, она спокойно верила моим объяснениям. Просто "нет" - это глупая провокация истерики. А если ей объяснить почему "нет" и когда "да", то все в порядке.
Как долго? Кажется, начала отвлекать потихоньку где-то после полутора лет, может в год и 7...
Сразу не прокатывало, потом я поняла, что работала фраза "Сейчас порисуем, потом дам"
Вот как-то так ax

АлтейкаДата: Среда, 30.09.2009, 20:26 | Сообщение # 5
Рыжая, скажите пожалуйста, а вы не заметили, что после отлучения от груди ребенок стал меньше прибавлять в весе? Для меня это просто больная тема. Все мне говорят, что малыш полнеет от того, что постоянно ест грудь, и что пора бы отлучаться от груди и тогда вес прийдет в норму.

РыжаяДата: Пятница, 02.10.2009, 22:12 | Сообщение # 6
Quote (Алтейка)
Все мне говорят, что малыш полнеет от того, что постоянно ест грудь, и что пора бы отлучаться от груди и тогда вес прийдет в норму

Ерунда все это! Моя стала меньше прибавлять, когда начала ходить и вообще активнее двигаться. С тех пор все прибавки ровные

РыжаяДата: Пятница, 02.10.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Алтейка, можно на ты! 4u

mamohkaДата: Суббота, 13.03.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Admin
Все, я решилась на отлучение! Не потому, что мне надоело и не хочется, а потому, что из-за ГВ мой ребенок не спит днем и в ночь не засыпает без груди. А ведь я работаю и задерживаюсь, а бедная малышка сидит и ждет маму, так жалко ее.
Сегодня посоветовалась на эту тему с мамой, она мне предложила зеленкой намазаться и сказать, что мол все титя заболела, так я и сделала. Моя доча с утра решила приложиться (когда я дома она по поводу и без просит грудь), но увидев что все позеленело, подозрительно на меня посмотрела, попричитала "болееть" и ушла. С промежутком в часа два она постоянно пыталась убедиться, а действительно ли все там до сих пор "болееть". На дневной сон мы так и не легли. К вечеру мне ребенка стало просто жалко, как стемнело, мы с ней улеглись я хотела ее просто обнять, а она пользуясь тем, что темно и зеленку не видно, шустро приложилось и ту же секунду отрубилась. Вот теперь думаю, как же мы ночью будем действовать и вообще, не вспомнит ли она завтра, что и больную титю оказывается можно просить.

РыжаяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:22 | Сообщение # 9
А ты попробуй говорить, что титю в рот нельзя - она болеет, а трогать можно. Моя до сих пор трогает, когда засыпает.

mamohkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:27 | Сообщение # 10
Admin
да, ночь ничем не отличалась от предыдущих, кормились по полной программе, а утром опять вспомнили про ваву и больше титю не просили. но меня и такой вариант радует, значит дочу можно убедить, уговорить.
трогать титю, и не воспользоваться ей - у нас не получается ночью.

РыжаяДата: Вторник, 16.03.2010, 20:44 | Сообщение # 11
Значит, пока пусть будет такой переходный период! Это уже большой шаг! А ночью там же мозг отключается acute

LuciaДата: Среда, 17.03.2010, 17:29 | Сообщение # 12
Верным путем идете!
biggrin
А мы решили пока учить укладываться самому без меня. Отлучать его сейчас я не потяну ни морально, ни физически, мне что-то аж страшно от этой мысли. Может сам отвалиться? После долгой прогулки с няней вчера он легко заснул днем сам. Сегодня правда -нет. Но шанс, что научиться- появился

РыжаяДата: Среда, 17.03.2010, 17:57 | Сообщение # 13
Lucia, а мы отлучились от груди легко, но сама укладываться ни в какую не может dunno

LuciaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:24 | Сообщение # 14
Quote (Рыжая)
Lucia, а мы отлучились от груди легко, но сама укладываться ни в какую не может
В смысле сама? Я имею в иду без груди, без сосания. А совсем "САМ" у меня и старший не укладывается.

РыжаяДата: Четверг, 18.03.2010, 22:51 | Сообщение # 15
Quote (Lucia)
Я имею в иду без груди, без сосания. А совсем "САМ" у меня и старший не укладывается

ААаа... 4u

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Мы закончили кормиться грудью
Страница 1 из 212»
Поиск:

/head>