[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Грудное вскармливание и молочная смесь (Как совместить бутылочку и грудь?)
Грудное вскармливание и молочная смесь
PotterДата: Среда, 29.07.2009, 19:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Весь первый месяц после родов я билась за то, чтобы кормить грудью,о все мои попытки оказались тщетны. Врач сказала вводить прикорм idontno . Стали кушать NAN. Но я боюсь совсем переходить на бутылки. Все-таки молоко мамочки - это и защита, и витамины. У кого-нибудь есть опыт смешанного кормления?

Верю в невозможности

StlinaДата: Четверг, 30.07.2009, 14:24 | Сообщение # 2
Мы были на грудном вскармливании, но еще параллельно я давала воду в бутылочке, за что неоднократно меня ругали консультатнты по грудному вскармливанию. Говорили, что если и поить ребенка, то из ложечки. Все подруги, которые подкармливали ребенка грудью постепенно перешли на кормление смесью. dunno А вы пописы считаете? Если ребенку недостаточно молока, то он редко писает

Оленька.комДата: Среда, 03.08.2011, 05:19 | Сообщение # 3

Если хватает своего молока, то зачем переходить на прикорм??? Это глупости!!! Мне бы твои проблемы! Мы вот перешли на смесь и теперь запорами страдаем! А всё из-за того что ранопеешли на смесь!

mamaleДата: Суббота, 15.10.2011, 18:18 | Сообщение # 4
Бутылку и грудь совмещать можно очень даже легко. Поскольку регулярное сцеживание увеличивает количество молока, я между кормлениями сцеживалась авентовским молокоотсосом (у него силиконовый вкладыш в воронку, он улучшает молокоотделением) прямо в бутылку. Ставила сцеженное (пусть грамм 30, сколько убудет, столько прибудет) в холодильник - не выливать же эту ценность, и потом, после следующего кормления, докармливала из бутылки. Так я сохранила ГВ, а с полугода пришлось все равно вводить смесь, так как моя лактация уже не успевала за вохросшей потребностью ребенка.

SwetikДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:40 | Сообщение # 5
Старайтесь не прекращать ГВ. повышайте лактацию, сцеживайтесь. Мне помог в свое время молокоотсос. Ребенок не ел из груди,Юпроблема была только в этом. Я сцеживалась и кормила грудным молоком из бутылки...

haiketДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:32 | Сообщение # 6
Мамы, у меня маленькая грудь соотвествено у меня мало выробатовалось г.м. Нерастраевайтесь если вы сталкнулись с такой проблемой. Своего ребёнка я кормила смесью Нутрелон с 2-го месяца жизни и до 4 месяцев но дочка отказалась от неё. Не наедалась, но эти 3-4 месяца мучились с запорами. В 3 мес. ели по 1чайной ложки яблочного пюре два раза в день. Смесь заменили обычным коровьем молоком (пастеризованого и нармализованого) нестоит покупать молоко у частников т.е как говарят "из под коровы". Покупайте уже провереное молоко специалистами. Извените за пошлость но какаем каждый день. Хорошо если вы не поленитесь и будите варить каши(рисовая,маная и геркулесовая). Измельчать лучше в кофемолке (элек.)

veneraДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:43 | Сообщение # 7
У меня c дочей несовестимость по группе крови.Малышке было так плохо от грудного молока.
Пришлось перейти на смесь.Взяла Нан но от него беспокоили запоры.
Спасибо подруге посоветовала мне Нэнни на козьем молочке .НЭННИ просто спас меня)))Малышка кушает её хорошо, стул нормальный.

Добавлено (26.05.2013, 13:43)
---------------------------------------------
Мы намучились с выбором смеси, у дочи была ссыпь на них .Педиатр мне посоветовала Нэнни .Аллергия быстро прошла .Уже полгода едим Нэнни и всё отлично,ни на что другое не променяю .

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Грудное вскармливание и молочная смесь (Как совместить бутылочку и грудь?)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>