[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » кастрюльки или баночки? (Прикорм для малыша лучше готовить самой или покупать?)
кастрюльки или баночки?
Yuliya33Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Самостоятельное приготовление прикорма для малыша требует времени и сил, покупка детского питания в баночках решает эту проблему. Но баночки - это по сути консервы, как бы качественно они не были приготовлены, в то же время на рынке не исключена покупка экологически не чистых продуктов, но если покупать в надежных местах можно полностью гарантировать качество.

mamohkaДата: Пятница, 06.03.2009, 08:45 | Сообщение # 2
Admin
Я всегда тоже задумываюсь о пользе баночного детского питания. Вот нашла относительно недорогие баночки с мясными пюрешками. Прочитала состав, а там растительный белок nono . Если я правильно поняла, то значит мясо там и рядом не лежало, а написано, что говядина dunno

РыжаяДата: Пятница, 06.03.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Я свою дочь с полугода кормила только баночками. Ну и грудь, конечно. Не раз слышала от многих специалистов, что самоприготовленные или баночные - разницы нет. Здесь важнее то, что, покормив ребёнка из баночки, у мамы есть больше времени на игры и развитие ребёнка. Ведь, помимо детского питания, есть ещё куча других домашних дел. Если мама поглощена только ими, то ребёнок остаётся посвящённым сам себе - сначала он один лежит в кроватке, потом один сидит с игрушками и т.д. Я для себя сделала выбор в пользу баночного питания, а время, которое я тратила бы на ежедневную готовку для дочери отдельно, мы с ней тратим совсем иначе yahoo
А сейчас уже Даша полностью переведена на взрослый стол, кроме завтрака. И я не думаю, что я баночным питанием как-то вредила своему ребёнку. ja

ВероникаДата: Среда, 18.03.2009, 02:35 | Сообщение # 4
Я лично не ввосторге от баночного питания, я старшей дочке варила всё сама. Да времени немного теряеться, зато я уверена что э свежее и качественное. В баночках иногда покупала фруктовые пюрешки и то только для разнообразия вкусов и после года. Малому сейчас начала вводить прикорм и тоже собственного приготовления о баночном даже не задумывалась.

РыжаяДата: Среда, 18.03.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Quote (Вероника)
я уверена что э свежее и качественное.

А откуда продукты?

diana32Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:22 | Сообщение # 6
баночки чисто субъективно

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » кастрюльки или баночки? (Прикорм для малыша лучше готовить самой или покупать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>