[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Как давать малышу мясо
Как давать малышу мясо
АлинаДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Решила ввести в прикорм мясо, но покупное доча не ест, выплевывает, а как самой прготовить не знаю. Фарш варю, но он все равно крупноватый и не размельчаетя что бы совсем консистенцию пюре принял. может с ним что-то еще делать надо?

VivastarДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:36 | Сообщение # 2
Алина, я для первых проб мяся малышке скребла его, а потом готовила на пару, на первое время нужно ведь совсем немного мяска. А когда мелкая распробовала, я стала варить супчики с фрикадельками и измельчать их в блендере.

АлинаДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Мне вот еще советовали курицу варить, но мне кажется первой курицу вводить нежелательно, она ведь аллерген?

VivastarДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:02 | Сообщение # 4
Алина, Я давала своей дочке, кстати у неё атопический дерматит, свинину нежирную, а цыплят бройлерных лучше и правда отложить на после года...

mamohkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:03 | Сообщение # 5
Admin
А свинину с какого возраста можно? А то моя принцесса совсем не жалует мясцо, а ведь оно очень полезное... В общем ни пюрешки, ни самоприготовленную говядину мы не едим.

РыжаяДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:35 | Сообщение # 6
А моя мясная душа. Вот сегодня между йогуртом и куском отварной говядины выбрала мясо. Начинали мы с покупных пюрешек, ела без проблем. Сначала только говядину, потом свинину. А сейчас уже всё лопает.

ПтичкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:25 | Сообщение # 7
Изначально начинать вводить мясо нужно с кролика или индейки - это самое диетическое мясо (нам советовала педиатр), а уже потом все остальное.

Птичка

tan2008Дата: Вторник, 04.11.2008, 05:20 | Сообщение # 8
Девочки, у кого есть блендер, пользуйтесь им. Если нет - купите! Я например варила своим малым супчик - форшик, картошечкаЮ можно лучка немного, морковки, а потом перед кормлением в блендере измельчала все, и получается такое однородное пюре. Моим нравилось.

РыжаяДата: Вторник, 04.11.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Quote (Птичка)
Изначально начинать вводить мясо нужно с кролика или индейки

Моя с индейки "сыпалась". Сейчас уже нет

АлинаДата: Вторник, 04.11.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Я у нас индейки и кролика пока не встречала, только говядина, печень, курица и свинина.

lenusenokДата: Вторник, 04.11.2008, 22:16 | Сообщение # 11
Я тоже варила фрикадельки из говядины и измельчала блендером вместе с овощами. Сынуле нравилось!

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Как давать малышу мясо
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>