Кашки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Кашки
Кашки
АлинаДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Какие кашки любят ваши малыши? Мы сейчас кушаем "Нестле" молочные, но мне кажется, что они слишком сладкие, на мой взгляд, может есть не сладкие, то есть без сахара, или с меньшим его количеством?

VivastarДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:34 | Сообщение # 2
Я готовила своей малышки сначала кашки хейнц гипоаллергенные, они не содержат сахара вообще, готовила их на смеси. А когда дитё немного подросло, то стала покупать кашки хейнц молочные, они с пониженным содержанием сахара и очень вкусные)

РыжаяДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:41 | Сообщение # 3
Мы лопаем и Нестле и Агушу. Я брала сразу молочные. Только чистую кашу она не ест, даже если там написано с яблоком, к примеру. Всё равно добавляю фрукты

mamohkaДата: Вторник, 04.11.2008, 06:14 | Сообщение # 4
Admin
Мы тоже в Нестле молочные сразу влюбились. Беру с добавками, яблоко, банан, чернослив, скоро хочу попробовать 5 злаков.

ПтичкаДата: Вторник, 04.11.2008, 10:16 | Сообщение # 5
Мы начинали прикорм с каш Ремедия. они по-моему и без сахара и совсем без всего, одни крупы. Но потом, когда подросли, нам это дело совсем перестало нравиться. Стала покупать Нестле - малышу нравилось. Потом уже сама варила. А сейчас он совсем у меня каши не есть, поэтому с завтраком у нас проблемы.

Птичка

РыжаяДата: Вторник, 04.11.2008, 11:13 | Сообщение # 6
Quote (mamohka)
скоро хочу попробовать 5 злаков.

Это ваще вещь!!!

lenusenokДата: Суббота, 08.11.2008, 20:45 | Сообщение # 7
А мы кушаем Хайнц. взяла Беби - dunno не очень.

РыжаяДата: Среда, 18.02.2009, 21:58 | Сообщение # 8
Quote (lenusenok)
взяла Беби - не очень

Очень даже - не очень!!! Сухари какие-то размером с барана! Моя выплюнула с таким оскорблённым видом!!!

Добавлено (18.02.2009, 21:58)
---------------------------------------------
Девочки, а когда надо переходить с готовых, покупных каш на самосваренные? ax

mamohkaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:36 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Рыжая)
Сухари какие-то размером с барана!
rofl
Quote (Рыжая)
Девочки, а когда надо переходить с готовых, покупных каш на самосваренные?
Я вот тоже об этом стала думать. Конечно, коробочные очень удобные, особенно, когда с папой ребенка оставляю, и нужно срочно покомить. Но все знакомые и родственники твердят, что к году обязательно надо на обычные каши переходить dunno
Мне подруга советует сначала делать безмолочные кашки или варить на своем молоке, а крупу размельчать в кофемолке.

РыжаяДата: Вторник, 24.02.2009, 21:53 | Сообщение # 10
Quote (mamohka)
коробочные очень удобные, особенно, когда с папой ребенка оставляю

Наш папа до сих пор не умеет кашки разводить 4u
Quote (mamohka)
Мне подруга советует сначала делать безмолочные кашки или варить на своем молоке

А это зачем? Ведь она покупные молочные кушает.
Quote (mamohka)
а крупу размельчать в кофемолке

Гречку моя ест целиковую. Я её заливаю молоком - ну прям как себе. Она хорошо лопает.
А вот всякие другие... dunno Признаться, я их не очень-то и умею готовить. Варила я как-то манку... Довела молоко до кипения, стала сыпать манку. Сыплю - жидко, сыплю ещё - опять жидко, я ещё.... и ещё... Дочь выплюнула. Муж деликатно предложил добавить муки и превратить кашу в пудинг.

mamohkaДата: Среда, 25.02.2009, 09:33 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Рыжая)
Наш папа до сих пор не умеет кашки разводить
НАш наоборот на меня частенько ворчи, если я с комочками сделаю.
Quote (Рыжая)
Ведь она покупные молочные кушает
ДА, беру молочные, я вот ей еще молоко не вводила, напугали меня всякими аллергиями, а ведь надо бы уже. А молоко если брать для каши можно коробочное или лучше домашнее?
Quote (Рыжая)
А вот всякие другие...
Я вообще кроме гречневой и манной никогда каши не варила. Знаю еще рисовую, но ее точно придется перемолоть, моя доча крупные кусочки не ест :dunno:, а еще что люди варят?
Quote (Рыжая)
добавить муки и превратить кашу в пудинг
отличное решение biggrin Я вот сама обожаю манную кашу свежеприготовленную и что бы она была жиденькая-жиденькая ax

lenusenokДата: Среда, 25.02.2009, 22:28 | Сообщение # 12
Может сначала попробовать молочные каши из пачек? Мы начинали с безмолочных, потом перешли на молочные, а после уже со всякими добавками(фрукты-ягоды). Последний раз покупала Хайнц "Любопышки" - с кусочками и хлопьями. Но я такую кашу даю не каждый день. Стараюсь варить сама, чаще овсяную. Гречневую кушаем давно, но в основном не молочную, а на воде или бульоне и с мясом. Надо бы манную попробовать. Овсянку и гречку покупаю в хлопьях для варки - "Ясно солнышко". Мне очень нравится! Вариться быстро.

РыжаяДата: Среда, 25.02.2009, 22:49 | Сообщение # 13
Quote (mamohka)
что бы она была жиденькая-жиденькая

А в моей ложка стояла cray
Quote (lenusenok)
Овсянку и гречку покупаю в хлопьях для варки - "Ясно солнышко". Мне очень нравится! Вариться быстро

Расскажи как!!! Муж достал - хочет овсянку на завтрак. Англичанин тоже мне!!!

lenusenokДата: Четверг, 26.02.2009, 14:22 | Сообщение # 14
Я молоко разбавляю водой пополам, но на цельном молоке вкуснее. Значит в молоко добавляю соль, сахар и хлопья овсяные, потом ставлю на плиту и варю, помешивая. Можно, конечно, всыпать хлопья в горячее молоко. Но, если хлопья мелкие, то они в горячем как-то сразу в комки. На чашку (200 мл) молока беру 3 ст.л.(без горки) овсяных хлопьев. Я использую овсяные хлопья "Ясно солнышко" №2 - они средние, а до этого брала №3- они совсем мелкие и для малыша удобно было. Сейчас варю кашу сразу и старшей и мелкому. Сегодня вот манную кушали, только дочка еще ее сиропом полила. smile

mamohkaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:36 | Сообщение # 15
Admin
Quote (lenusenok)
Может сначала попробовать молочные каши из пачек?
Дак мы только их и едим.
Quote (lenusenok)
Последний раз покупала Хайнц "Любопышки" - с кусочками и хлопьями
О, я вчера купила типо такой из серии Нестле "Топтыжки", завтра пробовать будем.
Quote (lenusenok)
Овсянку и гречку покупаю в хлопьях для варки - "Ясно солнышко"
Хм, чего-то я у нас такого не видела, надо поискать.

Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Кашки
Страница 1 из 212»
Поиск:

/head>