Ребенок отравился - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Ребенок отравился (как помочь...)
Ребенок отравился
АлинаДата: Суббота, 08.11.2008, 05:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У моей подруи малыш отравился нафтизином, выпил всего несколько капель, а потом почти неделю в реанимации лежал. Вот я и призадумалась, а как помочь малышу при отравлении? Естественно, необходимо сразу вызвать скорую! А дальше... Что сделать пока врачи не приехали?

lenusenokДата: Суббота, 08.11.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Алина, ужас какой! Для меня очень важно предупредить, я все опасное убираю всегда! Даже в гости когда прихожу, все поднимаю повыше. А чем помочь малышу в такой момент, даже незнаю. Наверное дать побольше воды и вызвать рвоту. Можно ли давать смекту и т.п.? Вдруг реакция будет с ядовитым веществом? Я этого так боюсь! У моей знакомой братик (в 9 месяцев) марганцовку проглотил (в кристаллах) - ребенка не спасли. А у другой сын (постарше уже ) глотнул какой-то отбеливатель, теперь ребенок -инвалид. ooo

РыжаяДата: Суббота, 08.11.2008, 23:52 | Сообщение # 3
Господи, помоги!!!!
Наверное, главное при отравлении в ожидании врача не навредить ещё больше. Если какую-то жидкость глотнул, то наверное рвота нужна обязательно. А лучше вызывая скорую, у них же и спросить что делать. Я так делала, когда моя племянница в 3 или 4 года мне говорит "Я проглотила иголку". Я думала, что умру прямо тут же, чуть на пол не сползла. Звоню в Скорую. Обрисовала ситуацию и спрашиваю - мне-то что делать? Положить её, дать воды или что? А я девчонка ещё глупая, дома больше никого. Мне говорят - если стоит, пусть стоит и не садится, тем более не ложится. Если сидит - соответственно. Надо сказать, машина приехала минут через 10 (удивительно для города-миллионника!). Сразу рентген. Настька напугалась, говорит, я не глотала ничего. И правда не глотала, засранка ja

lenusenokДата: Среда, 12.11.2008, 11:08 | Сообщение # 4
Quote (Рыжая)
И правда не глотала, засранка

вот поросенок! nono

Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Ребенок отравился (как помочь...)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>