[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Обувь для ребенка
Обувь для ребенка
АлинаДата: Четверг, 06.11.2008, 07:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите, нужна ли обувь малышу, который только начинает вставать и ходить. И еще у меня проблема. Никак не могу одеть доче башмачки, она сразу пытается ножку подогнуть и пальчики зажимает. Может я что-то не так делаю?

ПтичкаДата: Четверг, 06.11.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Quote (Алина)
Подскажите, нужна ли обувь малышу, который только начинает вставать и ходить.

Нам ортопед говорила, что обувь малышу нужно надевать, когда он еще только сидит, а когда уже начинает ходить, то обязательно. Нужно ортопедическую обувь для малышей. Мы первые купили Котофей, но мне они почему-то не понравились и мы заменили их на сандалики от МИНИМЕН. Очень нравились (в них все требования к ортопедической обуви были соблюдены). Кстати сандалики удобно , когда малыш пальчики поджимает, у нас такая же проблема была.

Птичка

РыжаяДата: Четверг, 06.11.2008, 12:24 | Сообщение # 3
Мы начинали ходить в сандаликах. Там были липучки и на пальчиках, и на подъёме, и на пяточке. Оччень удобно бороться с заворачивающимися пальчиками

ПтичкаДата: Четверг, 06.11.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Quote (Птичка)
Оччень удобно бороться с заворачивающимися пальчиками

Это точно good а сейчас наши самые любимые сандалики MIMY. Просто и я и сынок от них в восторге.

Птичка

lenusenokДата: Суббота, 08.11.2008, 20:00 | Сообщение # 5
Мой сынуля долго не хотел одевать сандалики. Приучали по-немногу, когда был в хорошем настроении. Но практически всегда дело заканчивалось истерикой. ак и ходили в носочках. А недавно приносит сынок мне свои сандалики и показывает на ножки, и говорит при этом"ы-ы". Ножки обули, так сын ходил очень довольный, всем показывал ножки (папе, сестренке). Теперь обуваемся спокойно.

РыжаяДата: Суббота, 08.11.2008, 23:54 | Сообщение # 6
Quote (lenusenok)
приносит сынок мне свои сандалики и показывает на ножки, и говорит при этом"ы-ы

А моя говорит "то-то". Топать значит

mamohkaДата: Вторник, 02.12.2008, 19:36 | Сообщение # 7
Admin
А мы купили тканевые башмачки с резиновой подошвой и застежкой на липучке, но ходить в них не можем. Если обули, то весь интерес к ходьбе пропадает, доча сгибается к ногам и с интересом разглядывает, что же на нее одели, потом вообще садится и начинает снимать красоту.

РыжаяДата: Среда, 03.12.2008, 16:43 | Сообщение # 8
Quote (mamohka)
Если обули, то весь интерес к ходьбе пропадает, доча сгибается к ногам и с интересом разглядывает, что же на нее одели, потом вообще садится и начинает снимать красоту.

rofl Это временно rofl

mamohkaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:31 | Сообщение # 9
Admin
Опытные мамочки, подскажите, как правильно подобрать обувь на весну. Зимой мы гуляли в закрытом комбинезоне, поэтому надобности в сапожках не было. А вот к весне уже точно ногами надо будет топать, но я не знаю, как выбирать обувь dunno Размер ножки у нас 11 см, учитывая что еще носочек надо будет, то какой размер брать? dunno

РыжаяДата: Вторник, 24.02.2009, 21:55 | Сообщение # 10
Я в см не мерила. Пришла с дочей в магазин. Раздела её, чтоб не запарилась и стали мерить. Сейчас носим 22 размер, правда уже почти впритык

mamohkaДата: Среда, 25.02.2009, 09:37 | Сообщение # 11
Admin
С мой матрешкой нереально идти в магазин. Во-первых это далеко, поэтому надо ехать на коляске, я ее просто не дотащу на руках. А во-вторых в магазине вход с колясками запрещен да и частенько там лестницы и магазин далеко не на первом этаже, а места что бы оставить коляску нет. Спрашивала у продавца, что если купить сапожки, потом померять дома и если не подойдет вернуть - ответили, что так нельзя dunno

РыжаяДата: Среда, 25.02.2009, 22:56 | Сообщение # 12
Quote (mamohka)
в магазине вход с колясками запрещен

ooo ooo ooo У нас даже не заикаются об этом. У нас по закону магазин обязан предоставить место для коляски, и перевозку для ребёнка. Если нет ни того, ни другого - вперёд в коляске. Правда, следом сразу осторожненько так чешет девочка и бдит - не буду ли чего ныкать в коляску.
Quote (mamohka)
Спрашивала у продавца, что если купить сапожки, потом померять дома и если не подойдет вернуть - ответили, что так нельзя

Такой вариант мне сама продавец предлагала, когда я покупала Дашке недавно новые сандалеты для дома.
А как-нибудь совместная прогулка с папой - ты с ребёнком в магаз, папа на улице с коляской?

mamohkaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:41 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Рыжая)
У нас по закону магазин обязан
Quote (Рыжая)
Такой вариант мне сама продавец предлагала,
Вот у вас все для людей, а у нас...
Quote (Рыжая)
А как-нибудь совместная прогулка с папой
Вот теперь бы только дождаться совместных выходных, чего то я со своей работой совсем закрутилась.

РыжаяДата: Четверг, 26.02.2009, 22:47 | Сообщение # 14
А я ещё иногда, когда лестница в магаз или в аптеку большая, оставляю коляску на улице одну и с дочей чешем внутрь. Пока не украли ax

lenusenokДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:13 | Сообщение # 15
У нас без проблем дают детскую обувь с примеркой на сутки, в любом магазине. Иногда просто чек не пробивают, а выписывают товарный чек, а я дома меряю и звоню продавщице - берем или нет, она пробивает чек, а я потом прихожу, когда мне удобно, за чеком. Кстати, в крупных отделах, мы покупали обувь и продавец сказала, что мы можем вернуть в течение 14 дней - так ведь и есть по правам потребителя. Мы так сыну туфельки меняли, а знакомая дочке(7 лет) сапоги вернула и деньги отдали сразу. А еще мы померяли ножку, сколько см, пришли и спросили продавца, нам сказали какой нужен размер. Брали мы немноо больше, на пол-размера, размер, чтобы не впритык.

Сообщение отредактировал lenusenok - Воскресенье, 01.03.2009, 22:18

Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Обувь для ребенка
Страница 1 из 212»
Поиск:

/head>