Книги, полезные для мамочек - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Книги, полезные для мамочек
Книги, полезные для мамочек
АннанатаДата: Пятница, 03.10.2008, 05:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Во время беременности прочитала Спока, скажу, что не очень понравилось, потом Комаровского, вот после этого произведения, стало все ясно и понятно, как одеть, как памперс поменять и вообще понравилось. Но больше я ничего не читала. Может есть еще полезные книжечки для мам о детишках?

РыжаяДата: Пятница, 03.10.2008, 11:06 | Сообщение # 2
Уильям и Марта Сирс. Я готова ставить им памятник! Я читала их "Ваш малыш от рождения до двух лет". Советую всем, особенно беременным. Знаю что у них есть ещё произведения. Читайте всё, что найдёте!

LuciaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Читая Спока учитывайте, что книга была написана в 40-е годы (!!!!) 20го века. То есть уже 70 лет назад. Там много интересного и мудрого. Осбенно про то. что каждая мать сама знает, что правильно для ее ребенка. Однако пробовать "воспитывать" ребенка по Споку, воплощая все его советы и рекомендации не стоит. Правда это касается любой книжки. Кстати сейчас есть в продаже более современные книги современных авторов, которые все так же переписывают древние истины наших бабушек и дедушек: к ручкам не приучать, не балуйте, плачет- не подходи, кормите по часам....
Сирсов я так и не читала. Когда мне попалась эта книга было уже не актуально.
В противовес Споку можно посоветовать Лендорф. Там нет советов по уходу или болячкам, там больше философия и естественный подход. Мне очень понравилась эта книга и мне она очень близка.
Комаровского читала. Неплохо написано.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Книги, полезные для мамочек
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>