УЗИ в 10-13 недель - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Моя беременность » УЗИ в 10-13 недель (Зачем?)
УЗИ в 10-13 недель
lenaghukДата: Суббота, 17.10.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Так не хочется идти на первое УЗИ. Всё равно ещё ничего не видно, как правило, неясен пол ребёнка. Не понимаю, зачем это нужно? Насколько я слышала, что исследуется главным образом воротниковая зона на наличие/отсутствие болезни Дауна. Если беременность протекает нормально и будущая мама уверена, что с ребёнком всё хорошо, то может не стоит идти? Ведь есть вред УЗИ для плода, так ведь?

LuciaДата: Суббота, 17.10.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Если вы доверяете своим ощущениям и надеетесь только на них, то конечно не идите.
Но сроки выбраны не просто так. Все что надо -видно. Грубая патология, яные признаки хромосомных аномалий -видны. Потом этих признаков уже не будет.
Я, прошедшая через нервотрепку с подозрением на хромосомные аномалии, знаю, что потом, если что пойдет не так, вы себе не простите, что не подстраховались и не исключили что-то страшное тогда, когда можно было.
Хотя конечно УЗИ не даст 100% гарантии. Но лучше что-то, чем ничего.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

РыжаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Помнится, после первого УЗИ я спала с фотографией своей четырехсантиметровой малышки. Муж сказал, что это похоже на лягушенка, а тайком разглядывал через лупу rofl
На втором УЗИ в 14 недель мне уже сказали, что будет девочка. Я обалдела! Наэтом сроке? А врач говорит, что в это время у девочек и у мальчиков писюн одинаковый, только у мальчиков стоит, а у девочек лежит. Я ей, конечно, не поверила тогда...

жужуДата: Четверг, 28.07.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Конечно, вред УЗИ для плода никто не отменял, но разве стоит рисковать ребенком. Даже если вы уверенны, что все ОК, без УЗИ достоверно это узнать невозможно.

Живу так, как могу....

curly7111Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Можно, конечно, и не ходить... Но если честно, я впервые вижу такое нежелание, даже странно... Ведь, если врач направляет, это не просто так... И, если во времена наших бабушек "такого" не было, это не значит, что мы не должны пользоваться прелестями достижений современной медицины, чтобы обезопасить себя и ребеночка...
Дело конечно лично каждой женщины, и выбор, конечно, за вами...
Я, например, сходила таки на УЗИ, конечно, переживала, но момент на самом деле незабываемый... Ходили вместе с мужем, это же просто чудо, осознание того, что там внутри меня - маленькое чудо - совсем уже человечик...
Уточнился срок беременности, померели КТР, ТВП и пр. По показателям, ттт, все замечательно, мне стало гораздо спокойнее...
Вообщем, я однозначно "ЗА"

Форум » Я - мамочка » Моя беременность » УЗИ в 10-13 недель (Зачем?)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>