Как Вам помогли курсы подготовки к родам? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Моя беременность » Как Вам помогли курсы подготовки к родам? (Чем Вам помогли курсы подготовки к родам.)
Как Вам помогли курсы подготовки к родам?
Виктория_25Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В течении беременности многие мамочки и папочки посещают курсы подготовки к родам. Мне и моему мужу такие курсы помогли:

1. обрести уверенность в себе во время беременности и в родах
2. получить знания по уходу за ребёнком
3. психологически подготовили к тому, что я буду мамой

Как Вам помогли курсы?

LuciaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:25 | Сообщение # 2
Со страршим -никаких курсов не посещала. Хотела. но не получилось.
И потом со вторым, хоть это не логично, пошла в школу Йоги для беременных.
Место было несколько странное, но информации полезной много.
Дало хороший, здоровый настрой на активную беременность и роды. Дало упражения, благодаря которым я сняла боли в спине и крестце. Несколько месяцев активного беременного спорта, пения мантр и сауны с единомышленицами - впечатлений до сих пор хватает.
Дала опыт обливания холодной водой на улице в октябре месяце. :)
Дала технику дыхания, которую я до сих пор применяю иногда.

В родах я знала несколько разных способов помочь себе и контролировать процесс. И поэтому была более спокойной и уверенной в себе. Правда и опыт конечно прибавлял уверенности.

Результат, по большому счету одинаков - рожая я легко и быстро, ни по боли, ни по длительности мои роды без подготовки и с ней не отличаются. Но от вторых я получила гораздо больше удовольствия. biggrin

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

ЛияДата: Суббота, 19.09.2009, 09:46 | Сообщение # 3
Курсы подготовки к родам, которые я посещала придали мне уверенность в себе, да еще и сплоченность с беременным коллективом rofl Наслушавшись разговоров и сташилок от будущих мамочек, я поняла, что у меня не все так уж и плохо. А вообще курсы для беременных - действительно полезная вещь, ведь никто тебе не расскажет как проходят роды, как тужиться, как правильно дышать и вести себя во время родов. Мне кажется паниковать меньше будешь во время родов если хоть какие то знания о процессе будут. Поэтому все на курсы для беременных!

ИришкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:17 | Сообщение # 4

мне тут в буду мамой дали приглашение на бесплатную лекцию про ГВ, думаю сходить...
кто-нибудь был у них или может, тоже собирается? :)

ИришкаДата: Суббота, 11.02.2012, 17:03 | Сообщение # 5
была вчера на будумамовском семинаре, вообще, понравилось, рассказывали, как правильно ребенка кормить, про позы, показывали как кормить с подушкой, очень даже удобно получается
еще посоветовали сходить в следующую пятницу, будет выступать профессор, очень много рассказывает о разных роддомах

Форум » Я - мамочка » Моя беременность » Как Вам помогли курсы подготовки к родам? (Чем Вам помогли курсы подготовки к родам.)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>