[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Моя беременность » Болезни беременных (Кто и с какими болезнями сталкивался?)
Болезни беременных
WantalДата: Пятница, 20.03.2009, 02:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как известно, организм беременной мамы работает с большой нагрузкой и довольно часто это приводит к тому, что просыпаются или зарождаются разные нехорошие болячки. К самым частым недугам беременных можно отнести пиелонефрит, повышенное давление, варикоз, анемия, отеки и далее по списку. Я лично столкнулась лицом к лицу с пиелонефритом. На 35 неделе меня в день Св. Валентина увезли на скорой с острой болью в правой почке. Лечили укольчиками и системкой с ношпой\папаверином + поза коленно-локтевая несколько раз в день.

ЛияДата: Суббота, 21.03.2009, 20:58 | Сообщение # 2
ОЙ, а я всю беременность болею. Постоянно сопли ручьем. Даже не заню, где успеваю простыть dunno Ну и как итог, потом угроза и больничка.

РыжаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Лия, бедняжка...
У меня был на ранних сроках цестит - мама не горюй!!!

StlinaДата: Вторник, 21.07.2009, 22:18 | Сообщение # 4
А у меня коллега на раннем сроке (когда сама еще не знала о беременности) переболела с сынишкой на пару ветрянкой. Так ее все гинекологи в один голос на аборт посылали и только одна сказала, что в принципе есть вероятность того, что ребенок здоров. Сейчас второму сыну уже 1,5 года, здоровый и смышленный ребенок.

mamohkaДата: Вторник, 04.08.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Stlina)
переболела с сынишкой на пару ветрянкой
Ветрянка в принципе не опасна для плода, но в ранних сроках может все равно привести к каким-либо нарушениям. а вот вирус краснухи оказывает тератогенное действие, там уже страшные последствия могут быть. Хорошо, что у них все благоолучно завершилось.

ОливкаДата: Вторник, 26.07.2011, 04:55 | Сообщение # 6

А у меня гемоглобин был низкий :( Ничем не лечилась, препараты железа пить не хотела. Просто скорректировала питание, ела "железные" продукты и подобрала витаминки с железом (гесталис), плюс старалась больше времени проводить на свежем воздухе.

Форум » Я - мамочка » Моя беременность » Болезни беременных (Кто и с какими болезнями сталкивался?)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>