[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я - мамочка » Моя беременность » Показания к кесареву сечению
Показания к кесареву сечению
ЛияДата: Вторник, 13.01.2009, 15:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот сегодня сходила на прием, и моя врач сказала, что я наверное не смогу родить сама и мне будут делать операцию. Очень страшно. Но я не понимаю, как можно заранее утверждать, что нужна операция, к тому же показаний пока нет. Ведь узкий таз встречается у многих женщин, но не всех их оперируют. А какие были показания для операции у вас?

RemmiДата: Среда, 18.02.2009, 22:15 | Сообщение # 2
Лия, у дитя было тазовое предлежание, крупный плод, и гестоз у меня. А на последнем узи выявилось еще и обвитие. В любом случае КС - это не драма, миллионы женщины делаю КС и все нормально!
Не переживай, а лучше недель в 35 познакомься с врачом в РД и наблюдайся там, в этом случае они сделают все, что возможно, чтобы был естественный исход, если это вообще возможно.

lenusenokДата: Среда, 25.02.2009, 22:37 | Сообщение # 3
У меня было 2 кесаревых, с эпидуралкой. В первый раз было страшно, а во второй - нет, т.к. уже знала все. В любом случае, если особых показаний нет, то дадут родить самой, т.к. врачи за естественные роды. Но если говорят надо кесарево, значит надо. Здесь уже важнее жизнь и здоровье малыша и мамочки. А операция - не страшно и не больно smile После операции есть болезненные ощущения, но все проходит очень быстро, когда рядом видишь свое маленькое счастье. ja

StlinaДата: Вторник, 21.07.2009, 22:24 | Сообщение # 4
У меня окулист написал в карте, что рекомендует исключить потужной период. Но я все равно переживала, взвешивала все за и против, решалась на самостоятельные роды. Но врач в роддоме, когда я еще на сохранении лежала, сел напротив меня и поговорил - о том, что если ребенок уже войдет в родовые пути никто не станет делать КС, если сама родить не смогу да и вообще чтобы исключить потужной период ребенка будут тянуть клещами и еще много чего. В общем, после этого я начала активно готовиться к КС и не думала ни о каких самостоятельных родах

Форум » Я - мамочка » Моя беременность » Показания к кесареву сечению
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>