Как управлять своими эмоциями? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Моя жизнь » Мои проблемы » Как управлять своими эмоциями?
Как управлять своими эмоциями?
ElenaGДата: Четверг, 03.09.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Посоветуйте мне, пожалуйста. Проблема в том, что я не умею управлять эмоциями. То есть, я легко могу не показывать их на людях, и практически никто не узнает, что я чувствую, если я самане захочу этого, но потом в голове прокручиваю разные варианты, накручиваю сама себя и т.д.
Особенно часто это касается отношений с противоположным полом. К примеру, сейчас мне нравится парень. Мы знакомы относительно недавно, но общаемся нормально, в основном в компании, но и наедине пару раз оставались, а также общаемся по агенту в интернете. Он знает, что мне нравится, он оч хороший психолог, да и я сама в переписке говорила об этом, я ему тоже нравлюсь. Правда если и есть какие-то отношения, то они только-только начинают зарождаться. Я переживаю по каждому поводу, если не написал мне, если я не смогла увидиться с ним, но знаю, что в этот день он гулял и т.д. Хотя знаю точно, что он рад меня видеть всегда, да и даже если я пишу первая, рад общению.
И как сдерживать, скрывать свои эмоции (пусть даже от самой себе) я не знаю. А вот так постоянно переживать - тяжело психологически очень..

LuciaДата: Четверг, 03.09.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Эмоции не надо скрывать или сдерживать.
Может направить их в полезное русло? занятие себе придумать, что бы отвлечься? Или для себя самой переводить в юмор? Улыбнуться над своими страхами?
В начале отношений ИМХО мандраж естественнен и понятен. Вряд ли без него можно обойтись. В этом вся предесть этой ранней стади отношений.
flowers

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

РыжаяДата: Четверг, 03.09.2009, 23:00 | Сообщение # 3
Я, помнится, в молодости дышать не могла спокойно в начале каких-то отношений! Мы с моим будущим тогда мужем после двух походов в кино стали жить вместе, потому что никак не могли расстаться даже на ночь!!! А мы тогда работали вместе - то есть на работе целый день вместе, вечер тоже проводили вместе часов до трех, потом он уходил домой, а в восемь снова встречались на работе. Так было две недели до синяков под глазами. Потом решили облегчить себе жизнь! Я такая же, ElenaG, в голове все время кручу всякую ерунду!

SunjuliaДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Надо чаще общаться с противоположным полом, и вообще с людьми. Я раньше всегда приходила на свидание с подругой, а его просила привести друга :) И так потихонечку привыкала. А если человек не твой, все старания бесполезны, хоть переживай, хоть не переживай.

mamaleДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:16 | Сообщение # 5
На то они и эмоции, чтобы жизнь была насыщенней, интересней. А без эмоций- преснятина. Естественность лучше всякого жеманства. Как Наташа Ростова, - что чувствовала, то и выдавала, потому то она и прекрасна. Но оценить это может либо Андрей Болконский, либо Пьер Безухов, но ни Куракин Анатоль. Вот и смотрите, кто рядом. nono

Сообщение отредактировал mamale - Воскресенье, 16.10.2011, 19:17

Форум » Моя жизнь » Мои проблемы » Как управлять своими эмоциями?
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>