Месть - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Моя жизнь » Мои проблемы » Месть (вам такое знакомо)
Месть
АлинаДата: Суббота, 08.11.2008, 05:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Меня так часто обижают по жизни, а вот отомстить человеку не могу. Может я слабый человек?

РыжаяДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:04 | Сообщение # 2
Нет, ты не слабый человек! Я считаю, что месть далеко не высокое чувство. Месть разрушает. А человек создан, чтобы созидать. Тем более женщина. Забудь обидчика, постарайся простить. Жизнь его сама накажет

mamohkaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 05:49 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Рыжая)
Забудь обидчика, постарайся простить. Жизнь его сама накажет
Полностью согласна. Я сама такая, что отомстить не могу, но и простить не получается. Вот и хожу с чувством "слегка непрощенной обиды".

ЭллиДата: Пятница, 23.10.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Месть - это разрушающее, причем вам в действительности от нее будет гораздо хуже, чем тому, кому вы "отомстили". негативные эмоции дают отрицательную, тяжелую энергию. А прощать и забывать нужно учиться, существуют специальные тренинги. Вечером, расслабившись, например, в ванне, прямо представляйте как вы выдыхаете обиду, с закрытыми глазами представляйте образ себя обиженной и расстроенной - мысленно попрощайтесь с собой такой, мысленно скажите, что отпускаете такую себя, представьте как этот обаз отдаляется дальше и дальше и исчезает.

ГостьДата: Четверг, 25.11.2010, 23:09 | Сообщение # 5

Месть - это способ постоять за себя. Если самой это кажется трудным, то можно обратиться к специалисту в этой сфере, в смысле к магу. Я, например, так и сделала, когда действия одних людей стали просто невыносимы.

mamaleДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Нет уж, сама справлюсь. Редко хочется отомстить, но уж если до края, то достаточно нехорошо подумать и посмотреть на этого негодяя, как тот почему-то под моим взглядом "скучнеет". Это у меня от мамы. Она очень добрый человек и справедливый, но 2 раза в жизни были у нее такие эпизоды и ... вскоре плохо было тем людям. А в основном все суета сует и мстить - то не за что. Дураки остаются дураками, а умный и сам поймет свои ошибки. Мы не ангелы. ax

Форум » Моя жизнь » Мои проблемы » Месть (вам такое знакомо)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>