Создан сайт для сбора голосов против ювенальной юстиции - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Моя жизнь » Моя семья » Создан сайт для сбора голосов против ювенальной юстиции (Ювенальная юстиция)
Создан сайт для сбора голосов против ювенальной юстиции
Ангелина13Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Создан сайт, на котором каждый может присоединиться к требованиям не вводить в России ювенальную юстицию западного образца. «Объединённый протест станет серьёзным аргументом, к которому будут вынуждены прислушиваться органы законодательной и исполнительной власти, а народ сможет ощутить, что единое действиепридаёт ему гражданскую силу», - считают создатели ресурса.

Одна из предлагаемых поправок в закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает введение внешнего контроля над семьёй, если родители своими действиями (или бездействиями) создают препятствия «нормальному воспитанию и развитию детей». То есть предполагается наличие некой нормы, которая навязывается семье извне под угрозой отъёма детей. Содержание этой нормы, в принципе, может быть любым. Таким образом, ювенальная юстиция становится механизмом внедрения нового тоталитаризма"

Форум » Моя жизнь » Моя семья » Создан сайт для сбора голосов против ювенальной юстиции (Ювенальная юстиция)
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>