[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Моя жизнь » Моя семья » Ребенок - подросток
Ребенок - подросток
YuliyaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть ли у кого здесь уже дети-подростки? Правда ли, что к 14-15 годам ребенок становится неуправляемым? Если кто смотрел сериал "Школа" - неужели все так страшно?

LuciaДата: Вторник, 16.02.2010, 18:24 | Сообщение # 2
А вы себя в этом возрасте уже не помните? Все тоже самое было и в наше время. Все почти те же "ужасы", которые многие переросли.
Сериал "школа" немного глянула, но так и не поняла ни чему там ужасаться, ни чему там восторгаться.

Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

GaumeДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:13 | Сообщение # 3
Quote (Yuliya)
Есть ли у кого здесь уже дети-подростки? Правда ли, что к 14-15 годам ребенок становится неуправляемым?

Этот возраст называется "возрастом варварства". Дети сами иногда не понимают, что творят и им хочется кого-то толкнуть, ущипнуть, стукнуть...Поэтому взрослым, особенно наказывая подростков за какие-то деяния, надо это учитывать.

legoДата: Пятница, 26.03.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Да, в это время главное, не "упустить" ребенка, нужно стараться быть ему другом. Еще, по-моему много зависит от компании, в которую ребенок попадет.

РыжаяДата: Суббота, 27.03.2010, 00:57 | Сообщение # 5
Я считаю, что в подростковом возрасте уже очень сложно что-либо делать с неуправляемостью... В этом возрасте, как правило, пожинается то, что посадили родители в ребенке гораааздо раньше...

FiaДата: Суббота, 03.04.2010, 10:53 | Сообщение # 6
Мне кажется все преувеличено. У меня один уже пережил этот возраст. Конечно повоевать пришлось. Главное в этот период удержать родителям равновесие. И палку не перегнуть с одной стороны, и показать ребенку что вам не все равно. т.к. и в одном и в другом случае можно упустить. У меня сейчас второму как раз 15 лет. Иногда невозможный - спорит много, но в целом нормальный ребенок, без этих вывертов. А "школу" даже из его друзей никто не смотрит- считают фильм бредом

Форум » Моя жизнь » Моя семья » Ребенок - подросток
Страница 1 из 11
Поиск:

/head>